Лана Волкова — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Лана Волкова

Отзывы на книги автора «Лана Волкова»

NastyaLebed

Читая в названии слово Золушка, ожидаешь все же сказки.. Ну а тут, кроме разве что наличия мачехи и двух сводных сестер, и нечем похвастаться сходством со сказкой.. Да и то, это было на время переселения души нашей героини в тело девушки (внимание спойлер!!! которая окажется ее сестрой). Но, наша героиня не смогла усмирить свой вольный нрав и различия в поведении героинь быстро становится явным, что и дает определенные козыри в руки мачехи для проведения определенного ритуала над героиней. И хоть мачеха хотела этим навредить, она этим наоборот поможет каждой обрести себя))..
Ну а дальше, будет все более запутаннее, появятся новые действующие лица.. Героине предстоит разобраться кто друг , а кто враг.. Научится пользоваться своей силой.. А за сердце девушки поборются сразу пару мужчин..
ГГой скорее антигерой.. Он не человек - демон, всю жизнь его воспитывала одна ведьма в духе жестокости и эгоизма.. Он много убивал не задумываясь и делал страшные вещи ради власти и силы.. Однако героиня и ее пение пробудили в нем некие струны добра (но не до конца))), и он все же станет на сторону "добра"..
Для меня книга зашла по среднему, где то на 4. Она не плохая, просто беря ее я хотела почитать сказку, а получила все же интриги и борьбу за власть...

12 февраля 2020

Ludmila_Gorskaya

Книга простенькая, персонажи написаны так, что хочется вслед за Станиславским кричать "Не верю!". Ни в Владыку драконов у которого весь мир крутится вокруг его детородного органа, ни в его фаворитку, которая столь глупа, что не боится откровенно интриговать против женщины, от которой вроде как зависит все существование драконов, ни в наивную 23-летнюю девственницу-библиотекаршу, спасающую мир.

Из достоинств, достаточно приятный, не раздражающий язык. Любовная линия опять и опять повторяет вариации на тему Стокгольмского синдрома.

Если до этого я боялась, что Ральдарин меня придушит, то теперь показалось, что он убьет меня не прикасаясь. Одним взглядом, полным ледяного гнева.

Ну и в конце доза сахарного сиропа просто зашкаливает.

спойлерВсе плохие оказались хорошими, как в индийских сериалах нашли своих давно потерянных родственников, переженились на своих истинных парах и настали мир и благоденствие. свернуть

В общем, любовь спасет мир.

29 августа 2019

Billowing

Прочитала за одну ночь не отрываясь! Сначала жутко хотелось намылить морду главному герою - сволочь и кобель тот еще! При этом считает себя в полном праве, он Владыка, ему можно. А какие последствия его похождений - не его проблема. Потом удивляется, что все так плохо в его мире. Правильно Видящая ему говорила - драконы правят миром и творят с ним, что хотят, вот и довели до беды.
Очень милая главная героиня, наивная и мечтательная - автор это сразу подчеркивает. Без опыта в отношениях с мужчинами. Владыка ее обескураживает, она понятия не имеет, как себя с ним вести, и совершает одну ошибку за другой. Но интуитивно совершает такие поступки, которые оказываются к лучшему - даже самые необдуманные и опасные. С интеллектом у нее тоже все в порядке - шикарно разгадала тайну древнего дневника, которая потом вывела ее на проклятье двух рас и ее миссию по спасению магии.
Отдельно хочу сказать про эпилог. Для меня он стал совсем неожиданным - в самом лучшем смысле. Всю книгу герои отчаянно противостояли друг другу. Иногда казалось, что счастье и взаимопонимание для них недостижимо... Так и останется жгучая страсть, сопротивление ей и неразрешимый конфликт принципов и характеров. Но - герои смогли преодолеть и противоречия между собой, и козни врагов, кое-как нашли путь друг к другу... И в эпилоге мы видим настоящую, крепкую Семью. С правильно выстроенными отношениями мужа, жены и ребенка. Очень порадовали сцены, как отец учит сына обращаться к матери. А потом мать наблюдает, как муж и сын занимаются своими мужскими делами, что переживает при этом и как осмысляет переживания. За эпилог автору особая благодарность.

7 мая 2019

NastyaLebed

Дочитала книгу и не знаю как ее оценить..
ГГой меня вот честно - бесил.. Своей упертостью и вседозволенностью, а особенно своим повышенным либидо.. Хоть потом и выясняется что он все таки не бесчувственный, но все же..
А вот ГГя порожает своим красноречием и глупыми поступками временами.. Сама же и признает, что спеша сделать что то она забывает о последствиях для других..
Один из адекватных тут - это маг дракона, и , наверное сын дракона.. А еще князь... Не смотря на вражду и свою жесткость, он довольно приятная личность..
Подумала, подумала и ставлю пожалуй 3,5.

11 сентября 2019

yulechka_book

Ну что сказать об этой истории истории ? В ней есть любовь , интриги , коварные маги и злобная старуха ведьма. Задумка была на 10 звёзд , но исполнение на 7 . Где то чего мне не хватило. А где то чего было слишком.
Понравилась героиня , не глупая с с стержнем внутри.Сначала она держалась на отборе , потом когда настоящию Риану вытянули , то началось перетягивание каната. Кому достанется сирена. Финал конечно хороший , но какой то эпилог быстрый .
У автора хороший слог , речь героини совпадает с возрастом. Сюжет интересный.

27 апреля 2019

fenixsetta

Крайне слащаво-наивная история, которая просто поражает тем, что в ней абсолютно все оказываются белыми и пушистыми. Даже если главный герой чуть ли не насиловал героиню, а она его боялась и возникновение чувств можно обосновать по большей части стокгольмским синдромом — они в итоге образуют истинную пару и будут счастливы. Последние главы этой истории — счастье для всех и даром, все нашли своих истинных, решили старые конфликты и разгадали загадки. Аж не верится в такой наивняк.

Отдельно хочу повозмущаться про героев: они подходят друг другу идеально схематичной проработкой характера. Герой — сильный, берет все, что хочет, настолько прущий напролом и нежелающий слушать других, что начинает раздражать с первых глав. Даже последующее развитие его спасает не сильно, меня он всю книгу бесил. Героиня —чувственная, наивная, с восторженным взглядом и красивыми речами, все банально. При этом настолько играющая в недотрогу, что уже не понятно, несколько вообще любовь существует, потому что выглядит, как стокгольмский синдром и насилие. И таких моментов в книге довольно много — что раздражает.

Плюсы тоже есть — например, довольно приятный слог. Кроме любовной линии есть небольшие интриги и расследования, динамика и интрига местами неплохие. Есть отсылки к популярным фентези — видимо, героиня-библиотекарь ничего, кроме трех книг не читала, но выглядят они органично и хорошо. Вот только слов "попаданка" и феминитива "человека" могло бы быть и поменьше.

Воспринимать данную историю серьёзно довольно сложно. Но расслабиться и отдохнуть — пойдёт. Особенно если вы любите драконов или истинные пары, они хорошо прописаны, а сцена первого полета героини даже красива и прекрасна.

11 октября 2022

mariya_mani

Пытаюсь вспомнить, что не так с этой книгой и припоминаю, что... кажется, жестокости по отношению кого-то к кому-то было много, а я такое не переношу и что-то ещё неприятное было. Причём неприятное чуть ли не отвращения, до такой степени, что, помню, от надкусанной и выплюнутой части я плевалась и бухчала. Но почему? Не помню... Странно правда? Когда книгу не дочитала, значит - было за что, но это самое "за что" вспомнить не можешь.

26 сентября 2020

ElenaMaurice

Книга получилась достаточно мрачная, этакая страшная сказка. Девушка попадает в чужое тело в другом мире и сразу становится участницей отбора невест, выигрыш в котором - весьма сомнительная честь. Начало было увлекательным, но ближе к середине книга разочаровала, а конец я дочитала уже на чистом упрямстве. Из всех описываемых в книге персонажей только главная героиня реально вызывает симпатию, ей хочется сопереживать, остальные либо совершенно невнятные, либо неприятные. Создается впечатление, что автор - ярая мужененавистница, поскольку в книге нет ни одного нормального мужчины, который мог бы понравиться. Хозяин отбора характеризуется как "самовлюбленный павлин с паскудным характером", а главный маг - "холодный бесчувственный отморозок", и этим все сказано. Меня в этой книге ничего не зацепило, хотелось больше доброго и светлого, а не угнетающего и мрачного.

28 апреля 2019

ShelestStranits

Что ж, начало действительно затягивает. И главная героиня явно не глупая и наивная попаданка, как прочие.
Но вот вся книга в целом - мешанина. Тут вам и отбор, и Мэри/Марти Сью, и революция, и ох уже это вечное перевоспитание мужика.
Конец скомканный, я бы лучше прочитала про сирен, про то, что именно главная героиня узнала благодаря кристаллу, а не подготовку к революции, которая так же была какой-то наивной что ли. Надежда на необученную сирену. Ха.
Всемогущая ведьма не смогла снять щит, привести армию и порешить всех мятежников? Три ха-ха.
В общем первая половина книги читалась весело и непринуждённо, но, после того, как героиню начали похищать и бросать туда-сюда все, кому не лень - стало скучно.

14 апреля 2019

Tanja_love

Светлана Волкова «Похищенная, или Заложница Игры».

«Она – залог победы над врагами и выживания Ранду. Не стоит об этом забывать обольщая фею. Это лишь игра. И он не должен в заиграть в неё».

Адепты и маги небольшого, но сильного ордена Ранду, под предводительством Великого магистра – Марка Арелато вот уже не один десяток лет держат оборону против враждебно настроенного клана кровавых магов. Секрет обороны Ранду – доспехи, используя которые Арелато блестяще отражает атаки противника, но после страдает отдачей от использования чужеродной магии. Снять отдачу помогает сексуальный контакт с женщинами, вот только и те страдают, так как разрушительная магия не щадит никого. «Добрые люди» подкидывают Арелато опасную идею похитить фею, которые якобы могут не только без вреда для себя поглощать отдачу, так ещё и накапливать её. Вот только нужно мало того, чтобы фея добровольно выбрала магистра, так ещё между любовниками возникает вязь, что-то в вроде взаимного влечения без которого не могут жить обе стороны. И вот маг фею получил, даже смог вынудить выбрать себя, только счастливее и проще после этого его жизнь не стала.

Очень интересная и закрученная история, от нового для меня автора – Светланы Волковой, с которой я познакомилась благодаря просторам инстаграма! Роман мне очень понравился. Интересный и продуманный авторский мир, с мрачноватой атмосферой войны и соперничества. Понравились герои, которые вызывают очень неоднозначные чувства. Поначалу Марк кажется редкостным гадом, а Мириэль чересчур принципиальной (хотя грех её винить, это черта её характера) и недальновидной, но по мере повествования моё отношение к ним постоянно менялось. История не получилась сладкой и приторной, хотя на последних главах автор смогла меня до слез растрогать. Очень уж напряжённый финал вышел у истории. Прошлась Светлана как пианист виртуоз по всем моим нервным окончаниям. Послевкусие отличное! Рекомендую к прочтению.

27 сентября 2018