«Невеста Кристального Дракона» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ланы Волковой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Невеста Кристального Дракона»

Ludmila_Gorskaya

Книга простенькая, персонажи написаны так, что хочется вслед за Станиславским кричать "Не верю!". Ни в Владыку драконов у которого весь мир крутится вокруг его детородного органа, ни в его фаворитку, которая столь глупа, что не боится откровенно интриговать против женщины, от которой вроде как зависит все существование драконов, ни в наивную 23-летнюю девственницу-библиотекаршу, спасающую мир.

Из достоинств, достаточно приятный, не раздражающий язык. Любовная линия опять и опять повторяет вариации на тему Стокгольмского синдрома.

Если до этого я боялась, что Ральдарин меня придушит, то теперь показалось, что он убьет меня не прикасаясь. Одним взглядом, полным ледяного гнева.

Ну и в конце доза сахарного сиропа просто зашкаливает.

спойлерВсе плохие оказались хорошими, как в индийских сериалах нашли своих давно потерянных родственников, переженились на своих истинных парах и настали мир и благоденствие. свернуть

В общем, любовь спасет мир.

29 августа 2019

Billowing

Прочитала за одну ночь не отрываясь! Сначала жутко хотелось намылить морду главному герою - сволочь и кобель тот еще! При этом считает себя в полном праве, он Владыка, ему можно. А какие последствия его похождений - не его проблема. Потом удивляется, что все так плохо в его мире. Правильно Видящая ему говорила - драконы правят миром и творят с ним, что хотят, вот и довели до беды.
Очень милая главная героиня, наивная и мечтательная - автор это сразу подчеркивает. Без опыта в отношениях с мужчинами. Владыка ее обескураживает, она понятия не имеет, как себя с ним вести, и совершает одну ошибку за другой. Но интуитивно совершает такие поступки, которые оказываются к лучшему - даже самые необдуманные и опасные. С интеллектом у нее тоже все в порядке - шикарно разгадала тайну древнего дневника, которая потом вывела ее на проклятье двух рас и ее миссию по спасению магии.
Отдельно хочу сказать про эпилог. Для меня он стал совсем неожиданным - в самом лучшем смысле. Всю книгу герои отчаянно противостояли друг другу. Иногда казалось, что счастье и взаимопонимание для них недостижимо... Так и останется жгучая страсть, сопротивление ей и неразрешимый конфликт принципов и характеров. Но - герои смогли преодолеть и противоречия между собой, и козни врагов, кое-как нашли путь друг к другу... И в эпилоге мы видим настоящую, крепкую Семью. С правильно выстроенными отношениями мужа, жены и ребенка. Очень порадовали сцены, как отец учит сына обращаться к матери. А потом мать наблюдает, как муж и сын занимаются своими мужскими делами, что переживает при этом и как осмысляет переживания. За эпилог автору особая благодарность.

7 мая 2019

NastyaLebed

Дочитала книгу и не знаю как ее оценить..
ГГой меня вот честно - бесил.. Своей упертостью и вседозволенностью, а особенно своим повышенным либидо.. Хоть потом и выясняется что он все таки не бесчувственный, но все же..
А вот ГГя порожает своим красноречием и глупыми поступками временами.. Сама же и признает, что спеша сделать что то она забывает о последствиях для других..
Один из адекватных тут - это маг дракона, и , наверное сын дракона.. А еще князь... Не смотря на вражду и свою жесткость, он довольно приятная личность..
Подумала, подумала и ставлю пожалуй 3,5.

11 сентября 2019

fenixsetta

Крайне слащаво-наивная история, которая просто поражает тем, что в ней абсолютно все оказываются белыми и пушистыми. Даже если главный герой чуть ли не насиловал героиню, а она его боялась и возникновение чувств можно обосновать по большей части стокгольмским синдромом — они в итоге образуют истинную пару и будут счастливы. Последние главы этой истории — счастье для всех и даром, все нашли своих истинных, решили старые конфликты и разгадали загадки. Аж не верится в такой наивняк.

Отдельно хочу повозмущаться про героев: они подходят друг другу идеально схематичной проработкой характера. Герой — сильный, берет все, что хочет, настолько прущий напролом и нежелающий слушать других, что начинает раздражать с первых глав. Даже последующее развитие его спасает не сильно, меня он всю книгу бесил. Героиня —чувственная, наивная, с восторженным взглядом и красивыми речами, все банально. При этом настолько играющая в недотрогу, что уже не понятно, несколько вообще любовь существует, потому что выглядит, как стокгольмский синдром и насилие. И таких моментов в книге довольно много — что раздражает.

Плюсы тоже есть — например, довольно приятный слог. Кроме любовной линии есть небольшие интриги и расследования, динамика и интрига местами неплохие. Есть отсылки к популярным фентези — видимо, героиня-библиотекарь ничего, кроме трех книг не читала, но выглядят они органично и хорошо. Вот только слов "попаданка" и феминитива "человека" могло бы быть и поменьше.

Воспринимать данную историю серьёзно довольно сложно. Но расслабиться и отдохнуть — пойдёт. Особенно если вы любите драконов или истинные пары, они хорошо прописаны, а сцена первого полета героини даже красива и прекрасна.

11 октября 2022

Svetlana LLerenas

Очень интересная книга мне понравилась
17 июня 2022

Xenia

Впечатление двоякое. Вроде есть сюжет, некий волшебный мир с драконами и кем-то вроде условных эльфов (скорее даже эльфиек), нелепое поведение главной героини и её крайне странное взаимодействие с главным героем же периодически заставляло задуматься над тем что и главное зачем я читаю. В итоге книга закончилась, а недоумение осталось. Скорее всего мне просто не подходит жанр 'бей бабу молотом, будет баба золотом'.
6 марта 2023

ogorod...@yandex.ru

Не плохо, но по мне нудновато! Смело можно было убрать треть книги!
20 ноября 2022

Ольга Кривенко

Дочитала с трудом. скучновата книга.
23 июля 2019

melushonchik

Я понимаю что сейчас модно ругать ромфант, а тем более начинающего автора, но это просто ужас какой-то. Мне было неинтересно, скучно и отвратительно. Мне неинтересно за героев. я не припекла к ним по полной. Скучно на сценах когда герои разговаривали и были драмы. Мне было отвратительно от откровенных сцен. Я не ханжа, но просто это не было сексуально, это было похабски.
В итоге конец я читала через одну сцену, потому что я устала читать как одну крадут куда-то, а второй все хочет ее наказать летит ее спасать.
Не знаю даже что и посоветовать, даже на расслабление эта книга не тянет. Надеюсь мне реже будут попадаться такие книги

20 апреля 2021