Рецензии и отзывы на Заклятие старого сада

3.5
    Alighieri

К ясновидящей Анне приходит мужчина, который пытается узнать, что случилось с его другом, который пропал накануне свадьбы. Анна соглашается и с того момента она оказывается втянута в паутину приключений и загадок.
    У каждой уважающей себя героини должен быть неудачный роман в прошлом и намечающийся удачный в настоящем. Собственно и тут так же.
    По сути Лана и правда пишет хорошо, только периодически скатывается на штампы, но тут видимо, ничего не поделаешь.
    Героиня на редкость умна, но не так как мерисью других романов, она умна в меру, в меру глупа, иногда попадает впросак, но в целом производит неплоское впечатление. А герой - как и положено герою хочет гг, но держит себя в руках.
    Касаемо самого романа - опять неплохой сюжет, очень динамичный. Правда...катастрофически скомкан конец. Я бы даже сказала, что такое ощущение что конец книги просто удалили.
    Это есть нехорошо.
    Но по сути, это единственно что портит впечатление. Книга серийная, поэтому буду читать дальше. Вдруг развитие будет

Dianel

Именно с госпожи Синявской началось мое знакомство с жанром, который я определила для себя как "женское мистическое". Потом были Корсакова, Калинина и прочие, прочие, прочие. Но Синявскую в моем сердце не смог переплюнуть никто. Да, чувствуется, что писал непрофессионал - текст неидеален. Но об этом быстро забываешь. Читается легко, причем не вызывает никакого негатива. Персонажи все как один адекватные. Моменты из прошлого коротенькие, но логичные. Современное расследование тоже очень достоверное. Единственно, что финал несколько скомкан. Но даже это не заставляет поставить книге низкую оценку.