Rose_of_dream

Книга - наглядное доказательство того, что у хорошего автора и при хорошей работе штампы не только не портят произведение, но и придают ему дополнительную прелесть. Этот как пирог с любимой начинкой: продукты у всех поваров одни и те же, состав блюда всем известен, но один повар готовит дрянь несъедобную, а второй - шедевр. Здесь как раз тот случай, когда из общеизвестного набора ингредиентов приготовлено вкуснейшее и оригинальное лакомство.
    Первая треть книги средненько-добротненькая, ничем не примечательная, но вполне читабельная. Зато после неё автор расписалась, и началось подлинное наслаждение знакомым вкусом в новой комбинации - в книге множество неожиданных событий, волнующих эпизодов, напряжённых моментов и высокой динамики. Здесь есть азарт и экшен хорошей компьютерной игры, книга всё время держит в тонусе, подкидывает новые и новые уровни, не даёт оторваться.
    Логическая сторона проработана прекрасно, роялей нет - каждое событие естественно и замотивировано вписывается в сюжет.
    И это предназначено для экранизации. На такой основе получится отличный, уровня "Эмми", сериал - особенно если начало доработать.

Alighieri

Не самая лучшая книга Синявской. хотя поначалу мне показалось, ято книга напичкана моим любимым экшном и мистикой под завязку.
    Леденящая кровь легенда, группа старых друзей, полная чаша мистики.
    Итак. Девушка Стася приезжает в дачный поселок, чтобы отдохнуть. Там она встречает своих друзей еще со времен сопливого детства. И только значит Стася увидела первую подружку Дашку, как Дарью на следующий день убивают.
    А потом, Вот тут все и началось....

Признаться, я не совсем поняла концовку и как так получилось, как получилось (спойлерить не стану). Помимо всего прочего, забив книгу событиями автор, скорее всего сдулась в конце, скукожив концовку и по быстрому завершив книгу.
    вывод: прочитать, но книга не увы и ах... У Синявской есть и лучше

Dianel

Закончив чтение, секунд тридцать недоуменно пялилась в пустой экран, чувствуя себя обманутой в лучших чувствах. Начиналось все бодренько. Впрочем, как всегда у Синявской. Присутствовали и тайны прошлого, и неожиданные смерти, и братки и, разумеется, любовь. Невнятная, правда, но уж какая есть. Первый звоночек прозвенел на сцене со свиными рылами. Почему-то вспомнились "Вечера на хуторе близ Диканьки". Потом Серафим. К чему он тут? Ну а конец вообще убил своей... скажем так, оригинальностью.
    Не понимаю, что с Синявской. Ее цикл про ясновидящую Анну Сомову был прекрасен. Отдельные же произведения раз за разом разочаровывают.