Rose_of_dream

Лёгкий, приятный, грамотный стиль. Высокая динамика действия. Превосходно закрученная интрига. Живые, логично прописанные персонажи. И что особо приятно, детектив тут именно детектив, никакие любвей в нём нет. Адекватная героиня - умная, сильная, самостоятельная, смелая и очень находчивая, неунывающая, и, что бывает редко, с хорошо замотивированным характером приключенки, которая в силу любопытства и жажды деятельности просто не может не начать разбираться в тёмной истории, а из-за настырности не бросит самодеятельное расследование, пока не докопается до истины. Тупит героиня очень мало и естественно для дилетанта, поэтому не раздражает.
    Минус только в излишнем количестве роялей: надо героине проникнуть в чужой дом - тут же нашлась знакомая, которая рекомендует её как уборщицу; надо убрать настоящую уборщицу - наготове приятель, который ведёт любимую телепередачу этой уборщицы и приглашает её принять участие в одном из выпусков; хотят героиню убить, а защититься ей нечем - подруга, умеющая стрелять, появляется ровно за секунду до того, как убийца нажмёт на курок и т.д., и т.п. Но, надо отдать должное, количество роялей не превышает критического уровня, не успевает вызвать раздражение. То же самое с косяками в матчасти - есть, но мало.
    Поэтому впечатление и послевкусие остались приятные.

Alighieri

Книжка попалась мне в руки от знакомой, которая прочла и повертев в руках отдала мне. Снабдив рецензией: "Ерунда".
    Но я памятуя о том, что часто было так, что не нравилось дргим, почему то нравилось мне, все же решила прочитать ее.
    Так вот! ЕРУНДА!
    большими буквами.
    Не тратьте время.
    Мистики здесь мало, сюжетец не особо интересный. Впрочем, почти весь сюжет в аннотации.
    Поберегите время