Рецензия Dianel на книгу — Ланы Синявской «Обитель Джека Потрошителя» — MyBook

Отзыв на книгу «Обитель Джека Потрошителя»

Dianel

Не лучшая книга автора. Обошлось без бандитов, но не обошлось без "новых русских" и их забав. Сюжет до конца не продуман, но у Синявской многие истории этим страдают.
Спойлеры! Не знаю, кому как, а мне было жалко Юрку. Жил нормальный парень, друзей имел, с девушкой встречался, а потом... Вот этот момент я не поняла. Потом в него вселился дух убийцы? Или он попал под его влияние? Так или иначе, а вся жизнь псу под хвост. А ведь по сути в чем он виноват-то был? Убийства совершал под воздействием призрака и вряд ли вообще осознавал, что делает. В результате свихнулся, а любимая девушка про него забыла. Не знаю, но наверное я, на месте Наташи, хоть и строила бы отношения с новым возлюбленным, но и к Юрке бы ездила. Все-таки год отношений - хороших отношений! - это не баран накашлял.
Ну и второй покоробивший момент. А что там с Турковым-то? Продолжает устраивать развратные вечеринки с малолетками или все-таки получил по заслугам? Судя по тому, что Полина по-прежнему с Андреем, получил, но хотелось бы ясности в этом вопросе.

18 июня 2013