«Ночной крик» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ланы Синявской, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Ночной крик»

Alighieri

продолжаю почитывать мистику-ужастики.
некая дама по имени Виктория-приезжает в деревню дабы отдохнуть. Да не тут то было. Буквально сразу же убивают известную в прошлом актрису и Вика берется за расследование.

Вообще понять ху из преступник можно практически сразу, но книга от этого не становится менее интересной.Героиня сама по себе интересна, хотя и не обладает могучей силой и недюжинным умом. Вообще все героини Синявской далеко не мерисью.
книга не претендует на звание бестселлера и шедевра мировой литературы, но чтиво легкое и вполне приятное. Здесь нет каких либо гадких подробностей. чрезмерных ужасов или раздражающих описаний. Всего в меру.

15 января 2011

Rose_of_dream

Великолепное начало, очень вялая середина и тошнотворно слабая, притянутая за уши концовка. В детективе соблюдены причинно-следственные связи, противоречий нет, но сама линия глупая и неубедительная, потому что очень плохо проработаны персонажи, а эпизоды крайне небрежно связаны друг с другом. Такое впечатление, что автор набросала схему романа, затем добротно прописала начало, но дальше ей стало лень, и она начала доращивать схему до книги как попало, лишь бы относительно литературный текст был.
Интрига задумана отлично, но благодаря криво слепленным эпизодам, да ещё и в исполнении персонажей с непроработанными, картонно-эскизными образами всё выглядит нелепо, неуклюже и фальшиво. К тому же убийца виден практически сразу, никакой тайны и многовариантности нет, но персонажи ищут его долго и канительно, проявляя феноменальную тупость. Причём тупят все персонажи без исключения, а половина имеющихся у них качеств, информации и возможностей не использована, поэтому в итоге сюжет превращается в абсурд уровня "Как тяжело чесать левое ухо правой пяткой при наличии двух рук".
Мистика встроена в сюжет глупо и неуклюже, а любовная линия ещё хуже.

23 апреля 2016

vma

Не очень люблю писать рецензии. Каюсь. Тем более на книги, к которым рецензии писать вообще смысла нет. И тем более рецензии ругательные. Такие книги ты просто или читаешь или не читаешь. Я читаю. Потому что люблю детективы вообще, и мистические детективы в частности. Поэтому прочитала Ночной крик Ланы Синявской, что называется, "без отвращения". Не могу сказать что была в сильном восторге, но читать было интересно. Таинственный детективный сюжет, налет мистики, очарование деревенской жизни. Мило, ненавязчиво и нескучно. И каково же было мое изумление, когда буквально пару месяцев спустя, я, читая книгу Дэвиа Осборна "Убийство на острове Марты" ( http://www.livelib.ru/book/1000474619), столкнулась не просто с похожим сюжетом, а с абсолютной его идентичностью. Детектив Ланы Синявской - это просто полная калька романа Осборна, перенесенная в наши российские реалии и приправленная мистическими тонами. Может быть я проявила бы патриотическое упрямство, приятнее думать, что "наши" всегда не виноваты, если бы не каймановые черепахи... Зато стало понятно откуда они взялись в тихом деревенском пруду - автору было просто лень поселить в пруд какую-либо иную плотоядную живность, более подходящую для наших широт. Даже не стала бы проверять, если бы не писала здесь. Но, поскольку, за свои слова надо отвечать, то все-таки проверила. Да, все верно. Детектив Осборна написан в 1989году и вышел у нас в 1994. А произведение Синявской появилось в книжных магазинах в 2010году. В общем после всего этого осталось безмерное детское удивление - зачем автор это делает, какой смысл было вот так вот заниматься плагиатом, если книга-оригинал была издана даже в России? Нет, я не говорю о том, что воровать вообще плохо, это и так понятно, но воровать вот так - это более чем странно ))

21 апреля 2012