Рецензия Lugerri на книгу — Ланы Рисовой «Темные Сестры. Ловушка для чужестранки» — MyBook

Отзыв на книгу «Темные Сестры. Ловушка для чужестранки»

Lugerri

Случайностей не бывает

И вы действительно убедитесь в этом.

У каждого читателя складывается свое мнение о прочитанной книге. Я могу сказать, что мне определенно понравилась эта история. Вторая часть не оказалась хуже первой, мы по прежнему видим живой мир качественно прописанный автором. Я не могу представить себе насколько сложно авторам придумывать что-то свое, особенно когда каждый третий пишет. Для меня этот мир оказался оригинальным, а кто-то возможно уже читал подобное, мнения всегда будут разниться.
Из определенных плюсов - автор оправдал "приключения" которые нам постоянно обещает романтическая серия, но так редко оправдывает ожидания. Более того, их здесь даже больше, чем "любовного романа" . В общем, всего в меру. Книга читается быстро и легко, не раздражает. ГГ не раздражает, даже несмотря на новые способности, это по прежнему не выглядит МериСьюшно, ну по крайней мере, это не так навязчиво, это обоснованно, и даже против ее воли.
Образ темных сестер просто восхитителен, это была отличная задумка, жалко, что их так мало в этой части. Возможно они еще будут в продолжении.
Новые герои, с которыми нас знакомит эта часть тоже довольно неплохи. И пусть о некоторых говорится совсем мельком, но они совсем не безликие.
Я надеюсь, что автор будет и дальше совершенствоваться и поднимать планку, потому что пока что у нее получается здорово и совершенно не скучно.

6 августа 2017