Читайте и слушайте
169 000 книг и 9 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Темные Сестры. Ловушка для чужестранки»

Lugerri
Случайностей не бывает

И вы действительно убедитесь в этом.

У каждого читателя складывается свое мнение о прочитанной книге. Я могу сказать, что мне определенно понравилась эта история. Вторая часть не оказалась хуже первой, мы по прежнему видим живой мир качественно прописанный автором. Я не могу представить себе насколько сложно авторам придумывать что-то свое, особенно когда каждый третий пишет. Для меня этот мир оказался оригинальным, а кто-то возможно уже читал подобное, мнения всегда будут разниться.
Из определенных плюсов - автор оправдал "приключения" которые нам постоянно обещает романтическая серия, но так редко оправдывает ожидания. Более того, их здесь даже больше, чем "любовного романа" . В общем, всего в меру. Книга читается быстро и легко, не раздражает. ГГ не раздражает, даже несмотря на новые способности, это по прежнему не выглядит МериСьюшно, ну по крайней мере, это не так навязчиво, это обоснованно, и даже против ее воли.
Образ темных сестер просто восхитителен, это была отличная задумка, жалко, что их так мало в этой части. Возможно они еще будут в продолжении.
Новые герои, с которыми нас знакомит эта часть тоже довольно неплохи. И пусть о некоторых говорится совсем мельком, но они совсем не безликие.
Я надеюсь, что автор будет и дальше совершенствоваться и поднимать планку, потому что пока что у нее получается здорово и совершенно не скучно.

LissaR

"Ловушка для чужестранки" - это вторая книга серии про Темных сестер и, видимо, не последняя. Здесь автор не особо добавила смысла в сюжет, но уже есть хоть какая-то общая линия повествования.
С Лиссэ мы вновь встречаемся в тюрьме, куда ее поместил брат "ее" дроу и по совместительству кронпринц. Толковых обвинений никто не вынес, но допрос устроили. Из местных застенок наша юная героиня попадает в замок князя, как вы уже догадались, отца "ее" дроу. Как водится, из грязи в князи. Или, в данном случае, уместнее будет - из огня да в полымя. Ведь дворцовая жизнь не проста - нужно осваивать местный этикет, да еще все хотят познакомится с новым членом рода (в первой книге она заставила Кирсаша принять ее в свой род) и рассматривают ее как забавную зверушку. Так бы и жили они, если бы не покушения на жизнь. В этой книге приоритеты нападающих смещаются в сторону Лиссэ, и жертвой раз от раза оказывается именно она.
Интересным моментом второй части мне показались забеги - так здесь называют что-то в виде турнира, где принимают участие тройки - хьюрш (ездовой зверь), ведущий — всадник и замыкающий — плетун. Довольно интересно описан ход соревнования: помимо того, что необходимо прийти на финиш первыми, нужно еще уберечь свою тройку от нападений противников и атаковать в ответ, да и трасса не легкая - маги добавили в нее различных опасных тварюшек. И, естественно, наша Лиссэ не смогла устоять и приняла таки участие в троеборье, плавно перетекшим в преследование с препятствиями.
Но героев ждут также и хорошие события. Несмотря на то, что достались не самым приятным способом, героиней были приобретены новые способности по работе с порталами. Кроме того, личная жизнь героев тоже идет на улучшение!
По общим впечатлениям вторая книга на уровне первой: есть как положительные моменты, так и не совсем. Вовлечения в сюжет так и не произошло, но, слава богу, объем небольшой и прочиталась книга быстро. Следующую книгу читать вряд ли буду, так как, скорее всего, первые две не надолго задержатся в моей голове. Хотя кто знает?!

Ирина Веснина

Хочется ещё. И побольше. Замечательный автор.

Виктория Данилова

Первая часть понравилась больше. Вторая часть слабее, история приобрела некий избитый смысл - несправедливость в отношении ГГ со стороны властьимущих и в конце вдруг оказывается что ГГ не какая то там грязь под ногами человечка, а ажно драконица, ну это на случай свадьбы с принцем дроу. Ну конечно, как же на человечке то жениться! А на драконице совсем другое дело. Но в целом, история интересная, динамичная.

elik...@mail.ru

2-я книга. Будет продолжение, если хватит сил.

natal...@yandex.ru

Очень понравилось. Желаю автору успехов в дальнейшем творчестве и таких же интересных произведений. Хороший язык, оригинальный сюжет, привлекательные герои. Спасибо.