Я чисто случайно наткнулась на эту книжульку в яндекс.книгах, увидела 19 часов в аудио и мне стало ну очень интересно, что там может быть такого на 19 часов. Спойлер: много чего, что точно поднимет настроение и объем ощущаться не будет
Астрид проспорила желание королю академии и , по совместительству, своему будущему жениху. Замуж она не хочет, поэтому пришлось лезть в спаль.. то есть в личный кабинет ректора и на время одолжить какой-нибудь артефакт. Получилось, правда, с третьего раза и не без помощи самого ректора, но главное - результат.
Говорю сразу, мне понравилось, очень понравилось, но с небольшими оговорками.
Первое герои. Астрид - крутышка с головой на плечах, себя без повода не жалеет, к мечте идет, от помощи лишний раз не отказывается. Очень смешная, иногда сама понимает, что все может закончиться плохо, но упрямо идет дальше. Главный герой, между нами Дракоша ( я просто не помню как его зовут, поэтому пускай будет так ) меня немного бесил. Вот вроде умный взрослый дядя, а вокруг своей истинной три года ходил практически просто так, так еще и с раскрытием этого «секрета» тянул как не в себя. Ну Астрид не дура и сама обо всем догадалась, а в остальном к нему вопросов нет.
Что касается сюжета, то он хоть и насыщенный, но довольно медленный. Для меня это минусом не было, мне все понравилось, но для любителей быстрого развития событий здесь будет скучновато.
И самое интересное - в аудио объем не ощущался вообще. Я прослушала всю историю за два дня на 2х, хотя иногда истории гораздо меньше растягиваю на неделю.
В общем, однозначно лайк и рекомедасьен, мне очень понравилось, под настроение заходит идеально

