Рецензия Ksuglu на книгу — Ланы Ежовой «Тёмная грань любви» — MyBook

Отзыв на книгу «Тёмная грань любви»

Ksuglu

Так как я умудрилась начать цикл не с первой книги, сравнить какая из трех частей наиболее удачная не могу, отчего сужу Темную грань любви отдельно)

Данная книга вместила в себя все прелести того, что я обожаю в РомФанте. А именно горячего, сильного мужчину (не важен возраст - важны поступки), прямолинейная нить отношений (без смен партнеров во время пути), любовь с первого взгляда и завоевание сердца неприступной крепости =)

Сценарий, как по мне, немного переполнен различными событиями: Сперва убегаем от принца-маньяка, пытаемся скрыться и сбежать из страны, потом заключаем договор с кромешником из-за любовного приворота, под который он попал (чтобы постоянно находиться с ним, и в бою и в радости), а после участвуем в отборе на позицию короля/королевы, где каждый участник норовит прибить соседа за обеденным столом. Сюжет трех книг под одной обложкой) Однако, вышло не дурно, хотя до пяти звезд не дотягивает.

Из негативного выделить ничего не могу, разве что реально слишком долго Ядвига (Габриэль) терзалась сомнениями по поводу чувств Эрика, да и свое сердце слушать начала не сразу. Благодаря длительному внутреннему конфликту, на романтику и поцелуи осталось место лишь в финале. Не берусь утверждать, что вышло бы намного лучше, начни они открываться друг другу раньше. Возможно, что получилось бы чересчур ванильно и отпугнуло читателей, автору виднее в этом плане.

Обязательно планирую взяться за две предыдущие книги, уверенна и они у Ежовой вышли на УРА. С автором сталкиваюсь не в первый раз, и могу сказать точно, она не разочаровала)

12 мая 2020