Рецензия Victory1985 на книгу — Ланы Ежовой «Тёмная грань любви» — MyBook

Отзыв на книгу «Тёмная грань любви»

Victory1985

Ядвига (Габриэль), девушка магичка с таинственным прошлым. Она не любит приоткрывать свои тайны, она полагается только на себя, пытается найти ответы на свои вопросы и ни кому не доверяет. Так было до встречи с Темным кромешником, Эриком. Теперь он ее защитник и помощник, а также любовь.

С начала книга не очень впечатлила и даже разочаровала. Женщина и боевой маг, как-то не смотрится. Пусть девушка адекватная и серьезная, но то что она боевичка меня коробило. Ну не нравятся мне девушки "Рэмбо" и не находит отклика в моем понимании любви :)
Другое дело, когда всю "грязную" работу берет на себя Эрик. Независимость Габриэль рушиться и от этого она становиться мне более симпатичной и понятной. Она становиться на свое место, место хрупкой девушки, какая и представлялась мне с подачи автора. Как бы автор не пытался, в начале книги, убедить в крутости Габриэль, ни чего не получилось :) Меня не убедила :)
Эрик очень мужественный, сильный, мощный и таинственный. А вот подозрительность в его отношении к девушке вызывает сразу. Ну сразу чувствуется, что он к ней не равнодушен и все не просто так.
Не могу отрицать, сюжет динамичен, подача хорошая. Вторая половина книги нравилась, интриговала, но не все устроило.

1 января 2020