Рецензия Salza на книгу — Ланы Ежовой «Трофейная ведьма» — MyBook

Отзыв на книгу «Трофейная ведьма»

Salza

Оригинальный мир, как по мне. Ведьмы и охотники живут общинами, защищая места силы от прорыва демонов, имея свои законы и обязанности. А вот главной героине не повезло, потому как она осталась одна без родных, связанная ненужными отношениями и подконтрольная сверхмеры верховной ведьме. Её парень (сын верховной) словно не замечает ничего такого, боготворя мамочку. И это при том, что фактически вырвал из смертельного ритуала свою ведьму у маман.
А начинается книга с того, что наша героиня знакомится с мужем и дочерью своей умершей подруги, которая сбежала из общины. И волею судьбы девушку принуждают привезти в общину девочку, избавившись от папашки (и лучше бы летально). Только наша героиня по жизни практически лишилась магии, но не совести и поэтому старается помочь семейству. И параллельно с этим в их закрытый городок проникают одержимые духами и совершают ритуальные убийства.
Вообще, слушалась история замечательно. Без перегибов в сопли и страдания. Да и любовные сцены были жаркими, но без всяких пестиков-тычинок))

10 июля 2020