Рецензия gorlova...@yandex.ru на книгу — Ланы Ежовой «Тень ее высочества» — MyBook

Отзыв на книгу «Тень ее высочества»

gorlova...@yandex.ru

Соглашусь с предыдущей рецензией. В целом- понравилось. Но это если на все вместе смотреть. А так, как по мне, слишком много персонажей, которых можно было бы и убрать. Много историй, рассказывающих их судьбу и связь между собой. И где-то это оправдано, но где-то- нет. Причем очень неоправданно. Их истории запутаны и из-за них было нудновато. После первой части осталось много вопросов, которые "вроде как" автор объяснил, но они всё равно остались. Был персонаж, о нем говорят, что он убивал много и вообще жестокий. Но. При этом же, когда не совершаются эти поступки, в характер героя они вообще не вписываются. Совсем. Это смотрится неорганично и непонятно. Будто автор навязывает нам мнение, что он такой жестокий, но этого совсем не проявляется в мелочах. И из-за этого не верится в такое. Ведь как жестокость может быть только в больших действиях никак не проявляясь в жизни? Каак?? Это подбешивало, честно говоря, и очень даже сильно. (Это все ясно, когда открывается личность этого персонажа). В общем- иногда нудновато, слишком много персонажей с их историями, которые можно было опустить (и как раз из-за этого затянуто), некоторые оставшиеся вопросы и апогей-один герой, видимо с раздвоением личности (ну как это еще оправдать?). Это наверно единственные, но важные минусы данного произведения, поправь автор которые, мне бы книга понравилась на все 5 звезд. Плюсы- это все остальное, что присутствует в произведении. И задумка, и интрига и сам сюжет мне понравились) И раскрытие одного из героев и связь с другими персонажа- великолепно) Так что пусть вас не пугают эти минусы, книга вполне достойна прочтения. Главное не бросить ее, и дочитать до конца- там самое главное и неожиданное.
25 июня 2015