Рецензии и отзывы на Избранная Луной

books_are_my_life...
    Красота - страшная сила, особенно если умеет отращивать когти.

Иногда прямо таки хочется почитать что-то, написанное отечественными авторами. Хотя к современным русским авторам и их книгам я отношусь с долей скептицизма. До зарубежных своих коллег они, все-таки, редко дотягивают.

Довольно скомканная книга на мой взгляд. Все прыгает с пятого на десятое: из плена в дом мага, из дома мага снова в плен. И вообще, как-то я пропустила тот момент, когда Мия и маг успели влюбиться в друг друга?Как? Когда? За что? Почему? Во время ее голых перебежек по его двору? Или когда он заглянул ей под юбку на дереве? О! А может во время их "экскурсии" по комнате с проклятыми артефактами? В общем, этот момент я благополучно проворонила, и тут же осталась один на один с рефлексией по поводу бывшей жены. Их танцы вокруг да около бесили еще больше, чем внезапно вспыхнувшая любовь.

Мия. На мой взгляд, получила по заслугам. Нечего воротить нос от оборотней, когда твой отец - один из них. Конечно, она смелая и сообразительная и бла-бла-бла... только вот в этой книге восхищаться ей не хочется. Она нелепая. И порой не совсем адекватная.

Алекс. Великий маг, который нуждается в охране и, кажется, почти забил на собственного ребенка. Работа, работа и еще раз работа. Не удивительно, что малышка не разговаривает. Вроде воротит нос от оборотней, как и все маги, но на "гувернантку" запал практически с первого взгляда (если бы Джен Эйр была оборотнем). Этот персонаж показался мне не до конца раскрытым.Пустой и не интересный. Ни тебе необыкновенной магической силы, ни более-менее внятной истории.

Даша. Меня раздражала эта маленькая манипуляторша. Ее бы пожалеть - мать ушла от них, отец все время на работе. Но нет. Жалости не было, только раздражение.

Бесило еще и то, в каком свете выставили оборотней. В этой книге они - озабоченные животные. А как же волчья верность волчице и волчатам? Хитрость? Преданность стае? Они вышли туповатыми и трусоватыми. Я разочаровалась в них и в книге в целом. И вообще, я думаю автор не особо заморачивалась с сюжетом и героями. Все такое поверхностное и сырое, что даже скучно.

Некоторые сказки — реальные истории, обросшие волшебными подробностями.

3,5 из 10

KattyDay

Замечательная история, мне очень понравилась! Конечно возможно она просто вовремя попалась мне в руки, так сказать, точно под настроение и я приувеличиваю свое восхищение, но все же, но все же...
    Я ни чуть не жалею потраченного времени. Книгу не хотелось закрывать и откладывать в долгий ящик, действия не тянулись и динамично сменяли друг друга.

Миа порадовала более менее логичными мыслями и действиями, по крайней мере она не раздражала и я ей верила...) В принципе все персонажи импонировали, а злодеи не всегда были злыми, но все равно не давали расслабиться гг-ям. Только Алекс мне показался немного картонным что ли, почему-то мне больше понравился тот же Кирилл, но это уже мои тараканы.

В общем, советую к прочтению, приключения, романтика, хороший юмор и слог автора не позволят вам заскучать тихим вечером после работы;)

SvetlanaKepman

Начало динамичное. Мия спасается от вервольфов, но они таки ее настигают, но тут появляется маг Алекс, который пришел ее спасти в этой неравной схватке. Из пары страниц описания этого момента становится понятно, что между героями что-то есть, а еще у Алекса есть дочь. Обычно в данном жанре я избегаю героев с детьми, смущает меня это (по этой причине опасаюсь читать "Проклятый эксперимент. Бонна" Веры Чирковой , так же у меня не пошла "Игра в дракошки-мышки" Эльвиры Плотниковой , наверное и другие книги мне попадались с детьми. Хотя иногда мне на этот момент совсем плевать было, к примеру, в серии "Лира" Елены Литвиненко ), но тут чем-то зацепил меня Алекс, что я решила прочитать дальше. Оказывается этот момент преследования Мии только еще будет и после него мы узнаем как она дошла до жизни такой. Не очень люблю такой прием когда нам что-то рассказывают, а потом начинается - за 3 дня до этого, за год до этого и т.д. Мне кажется иногда просто когда ты знаешь к чему все придет интрига теряется. Но в данном случае мне понравился этот ход, потому что сразу понятно кто будет главным мужчиной и интересно следить как же будут развиваться их отношения да и все равно есть интрига в том, чтобы постоянно ждать когда же будет этот момент из начала - сейчас или дальше.

Как собственно Мия знакомится с магом Александром Вольским. Она скрывается и ее куратор прячет ее у мага в поместье, а за это она должна присматривать за его 5летней дочерью. У него у самого проблемы, его бывшая жена планирует ее похитить. Меня немного бесила его дочь, такая избалованная. Но наверное это логично ведь учитывая, что она растет без матери, Алекс ее совсем разбаловал. Но при этом мне осталось так и не понятным почему он запретил ее матери общаться с дочерью и не было бы может этой проблемы тогда.

Запомнился милый момент про роскошное нижнее белье. Один раз Мие пришлось в лесу бросить свое нижнее белье и она сетует, что жаль, она было такое дорогое и поясняет, что ну а я же скрываюсь, моя жизнь в опасности и в такие момента тем более надо позволять себе удовольствие носить вещи получше, а не беречь их. Казалось бы не в опасности думать о таких мелочах, но в ее женской логике есть смысл.)) Меня позабавило.

Романтика в книге мне понравилась не смотря на ребенка да и Даша (дочь Алекса) порой и мило себя ведет и не раздражает. Только я не поняла суть отношений куратора к Мие - хотел он быть с ней или нет и мне просто показалось (куратор, конечно, красавчик - куда ж без этого)?

RobynChintz

Отличная книга, которая насыщенна различными событиями, интересными героями.
    В книге отличный юмор, очень даже был к месту.
    От этой книги я ждала неплохого сюжета и просто одного, чтобы она расслабила своим повествованием и не грузила чем-то лишним в сюжете. Собственно я получила то, что хотела.
    Героиня забавная, она меня не раздражала (что удивительно) и ее поступки я все таки могла понять.
    Любовная история красивая, но мня особо не зацепила. В какой-то момент, я поняла, что эта история любви уже где-то мелькала в книгах русскоязычных авторов. Но тут опять же можно посмотреть на серию, в которой эта история находиться и понять, что таких историй очень много. Многие герои похожи и ситуации даже могут мелькать похожие. Но я не в обиде.
    Меня все устроило. Советую к прочтению.

Velheor

Для начала хочется сразу же сказать огромное спасибо за чудесную книгу! Прочитала залпом за несколько часов в электронном варианте, который назывался "Дневник оборотня в бегах". Знакомый по первой прочитанной книге "Лилии на ветру" мир Полуночников предстает теперь глазами насильно обращенной магички Мии. История раскрывается медленно, прошлое показывается кусочками, складываясь в кропотливую мозаику, заставляет в волнении листать страницы. Приключения, интриги, любовь - динамичный и яркий сюжет и герои!
    Как не привязаться к сильной, чистой душой Мие? К непосредственной и очаровательной Даше? К повару-лису(мне было его безумно жалко. Вот прочитала его историю - и захотелось, чтобы он нашел свое счастье), к Васе. Александр - потрясающий мужчина. Почти идеал для меня, наслаждалась поступками Вельского искренне. Сильный, умный, заботливый, любящий. Ксения, конечно, стервочка, но все же когда видишь, что и она искренне любит, ненавидеть уже не получается. Не то, что Горобинских! Вот как жаль, что их только деньгами наказали, но верю, что золотой мальчик с папочкой ещё получат.
    Натан Хемминг шикарен неоднозначностью и загадочностью Хочется его и побольше=)
    Спасибо автору за искреннюю, написанную с любовью историю и за ХЭ.
    Очень рада, что книгу издают, и смогу приобрести её в свою коллекцию. И, естественно, я в восхищении от великолепных иллюстраций Евы Никольской - они великолепно отображают характеры героев и самую суть книги.
    Итого - отличная романтическая фэнтези-книга, с прекрасно прописанным сюжетом, завораживающей атмосферой и живыми героями. Автор держит планку и пишет красивым языком, уводя за собой на эти несколько часов.

Очень средненько
    Скучно, любовная линия слабая !
    Книга очень понравилась. Такие яркие чувства , добрые эмоции , даже немного жаль , что нет продолжения.
    не понравилась, Вольский какой-то схематичный, конец притянут за уши
    Слабовато! Прочитать можно! Но, бонально очень!