Избранная Луной

SvetlanaKepman

Начало динамичное. Мия спасается от вервольфов, но они таки ее настигают, но тут появляется маг Алекс, который пришел ее спасти в этой неравной схватке. Из пары страниц описания этого момента становится понятно, что между героями что-то есть, а еще у Алекса есть дочь. Обычно в данном жанре я избегаю героев с детьми, смущает меня это (по этой причине опасаюсь читать "Проклятый эксперимент. Бонна" Веры Чирковой , так же у меня не пошла "Игра в дракошки-мышки" Эльвиры Плотниковой , наверное и другие книги мне попадались с детьми. Хотя иногда мне на этот момент совсем плевать было, к примеру, в серии "Лира" Елены Литвиненко ), но тут чем-то зацепил меня Алекс, что я решила прочитать дальше. Оказывается этот момент преследования Мии только еще будет и после него мы узнаем как она дошла до жизни такой. Не очень люблю такой прием когда нам что-то рассказывают, а потом начинается - за 3 дня до этого, за год до этого и т.д. Мне кажется иногда просто когда ты знаешь к чему все придет интрига теряется. Но в данном случае мне понравился этот ход, потому что сразу понятно кто будет главным мужчиной и интересно следить как же будут развиваться их отношения да и все равно есть интрига в том, чтобы постоянно ждать когда же будет этот момент из начала - сейчас или дальше.

Как собственно Мия знакомится с магом Александром Вольским. Она скрывается и ее куратор прячет ее у мага в поместье, а за это она должна присматривать за его 5летней дочерью. У него у самого проблемы, его бывшая жена планирует ее похитить. Меня немного бесила его дочь, такая избалованная. Но наверное это логично ведь учитывая, что она растет без матери, Алекс ее совсем разбаловал. Но при этом мне осталось так и не понятным почему он запретил ее матери общаться с дочерью и не было бы может этой проблемы тогда.

Запомнился милый момент про роскошное нижнее белье. Один раз Мие пришлось в лесу бросить свое нижнее белье и она сетует, что жаль, она было такое дорогое и поясняет, что ну а я же скрываюсь, моя жизнь в опасности и в такие момента тем более надо позволять себе удовольствие носить вещи получше, а не беречь их. Казалось бы не в опасности думать о таких мелочах, но в ее женской логике есть смысл.)) Меня позабавило.

Романтика в книге мне понравилась не смотря на ребенка да и Даша (дочь Алекса) порой и мило себя ведет и не раздражает. Только я не поняла суть отношений куратора к Мие - хотел он быть с ней или нет и мне просто показалось (куратор, конечно, красавчик - куда ж без этого)?

RobynChintz

Отличная книга, которая насыщенна различными событиями, интересными героями.
    В книге отличный юмор, очень даже был к месту.
    От этой книги я ждала неплохого сюжета и просто одного, чтобы она расслабила своим повествованием и не грузила чем-то лишним в сюжете. Собственно я получила то, что хотела.
    Героиня забавная, она меня не раздражала (что удивительно) и ее поступки я все таки могла понять.
    Любовная история красивая, но мня особо не зацепила. В какой-то момент, я поняла, что эта история любви уже где-то мелькала в книгах русскоязычных авторов. Но тут опять же можно посмотреть на серию, в которой эта история находиться и понять, что таких историй очень много. Многие герои похожи и ситуации даже могут мелькать похожие. Но я не в обиде.
    Меня все устроило. Советую к прочтению.

Velheor

Для начала хочется сразу же сказать огромное спасибо за чудесную книгу! Прочитала залпом за несколько часов в электронном варианте, который назывался "Дневник оборотня в бегах". Знакомый по первой прочитанной книге "Лилии на ветру" мир Полуночников предстает теперь глазами насильно обращенной магички Мии. История раскрывается медленно, прошлое показывается кусочками, складываясь в кропотливую мозаику, заставляет в волнении листать страницы. Приключения, интриги, любовь - динамичный и яркий сюжет и герои!
    Как не привязаться к сильной, чистой душой Мие? К непосредственной и очаровательной Даше? К повару-лису(мне было его безумно жалко. Вот прочитала его историю - и захотелось, чтобы он нашел свое счастье), к Васе. Александр - потрясающий мужчина. Почти идеал для меня, наслаждалась поступками Вельского искренне. Сильный, умный, заботливый, любящий. Ксения, конечно, стервочка, но все же когда видишь, что и она искренне любит, ненавидеть уже не получается. Не то, что Горобинских! Вот как жаль, что их только деньгами наказали, но верю, что золотой мальчик с папочкой ещё получат.
    Натан Хемминг шикарен неоднозначностью и загадочностью Хочется его и побольше=)
    Спасибо автору за искреннюю, написанную с любовью историю и за ХЭ.
    Очень рада, что книгу издают, и смогу приобрести её в свою коллекцию. И, естественно, я в восхищении от великолепных иллюстраций Евы Никольской - они великолепно отображают характеры героев и самую суть книги.
    Итого - отличная романтическая фэнтези-книга, с прекрасно прописанным сюжетом, завораживающей атмосферой и живыми героями. Автор держит планку и пишет красивым языком, уводя за собой на эти несколько часов.

Скучно, любовная линия слабая !
    Книга очень понравилась. Такие яркие чувства , добрые эмоции , даже немного жаль , что нет продолжения.
    не понравилась, Вольский какой-то схематичный, конец притянут за уши
    Слабовато! Прочитать можно! Но, бонально очень!
    Очень средненько
    В целом книга мне понравилась, что-то новенькое, не заезженный сюжет. Один и самых больших плюсов - книга закончена и продолжения ждать не нужно, спасибо!