«Сочини мою жизнь» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ланы Барсуковой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Сочини мою жизнь»

Glenna

Таня Сидорова, юная журналистка, мечтала покорить Москву и написать как минимум бестселлер. Прошло три года с момента московского пришествия Тани, а она все так-же сотрудница рекламной газетки.
Птица удачи в лице спонсора газетки Игоря Лукича взмахнула бирюзовым крылом и повела за собой Таню.Журналистка Сидорова получила заказ от российского капиталиста и члена партии Игоря Лукича

Ты должна сочинить мою жизнь, но при этом строго придерживаться фактов. Разложить неприглядные факты в такой пасьянс, чтобы с меня пионеры пример брали, если бы их не разогнали

Современная жизненная история, с флешбеками, об амбициозной, но не стервозной, а местами излишне культурной, провинциальной барышне-журналистке, которая только волею заказчика окунулась в потаенный мир акул российского бизнеса и виртуозов депутатских мандатов. Романтичная линия - интеллигентна и ненавязчива. юмор - умеренный, сатира - социальная, язык - хорош в своей литературности, простоте и доходчивости.
Книга понравилась, как и все предыдущие произведения автора.

6 января 2020

biljary

Не роман, а просто какая-то апология русского капитализма. Читать мне было интересно. Во-первых, языка романа. Каждое слово на своем месте. Масса аллюзий, точных наблюдений над жизнью и людьми. Автор остроумна и язвительна. Да, оправдывает период первоначального накопления капитала и тех, кто этот капитал накапливал, но тактично не касается кровавых разборок (их якобы и не было). Сюжет просто взят из жизни. А может быть, и не взят, и не из жизни, а нам просто кажется, что в большую политику идут именно так, как рассказала Лана Барсукова. Во всяком случае, она очень убедительна. Особенно хорош, по-моему, рассказ о женщинах в жизни Игоря Лукича. Но два обстоятельства мешают принять книгу полностью. Во-первых, главная героиня, журналистка Таня, абсолютно неинтересный человек, вернее, такой ее изобразила автор. Даже непонятно, как ей удалось выполнить заказ - написать хорошую книгу. Она не умеет поддержать разговор, постоянно теряется и время от времени мучается комплексами девушки из провинции, хотя прожила в Москве несколько лет и уже должна была бы научиться хотя бы скрывать то, что надо скрыть, особенно от людей недоброжелательных. И второе. Автору очень хочется высказаться и по поводу русского рынка и по поводу школьной программы по русскому языку. И свои выводы автор вкладывает в уста олигарха Петровича. Создается впечатление, что этот Петрович и есть выражение авторского кредо. Может, оно и неплохо. Персонаж он и умный, и веселый, и просто приличный человек. Но многовато получилось Петровича.

12 октября 2020

vilgun1

Есть такие книги, которые вроде бы простые, но в то же время после прочтения оставляют после себя очень сложное послевкусие. И книга «Сочини мою жизнь» именно такая книга. Есть такие авторы, которые не у всех на слуху, не всем известны, но текст их грамотен, слова красивы, а книги, написанные ими читаются легко и приятно. И писатель Лана Барсукова именно такой автор.

Иногда хочется, после трудной работы, после тяжелого дня, взять в руки простую книги, с красивой обложкой и удобного формата, который легко поместится даже в маленькую сумку, и забыть про все, окунуться в жизнь героя книги, переживать за него и насладиться красивыми диалогами и остроумными фразами. И Лана Барсукова в полной мере порадует вас и остроумными диалогами и интересным, небанальным текстом. Казалось бы, в этой книги нет супергероя, нет фантастического развития событий, в этой книги такие же простые герои, как мы, как читатели, которые читают этот роман. Но текст в этой книге так непринужденно и легко написан, он остроумен, в нем много небанальных и что самое главное смешных (и не пошлых!) шуток, что книга читается очень легко. За такой книгой приятно провести пару вечеров и поднять себе настроение после тяжелого дня. Непростая проза Ланы Барсуковой, про нашу непростую жизнь

22 октября 2020