«Любовь анфас» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ланы Барсуковой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Любовь анфас»

Glenna

Героини этого сборника рассказов живут по соседству. Умницы-некрасавицы и красавицы-неудачницы, замужние и без заветного колечка, нелюбимые и любящие. Женская месть за попранную любовь изощренно изящна, женская дружба не преходяща, даже если они по очереди переночевали на одном утёсе. Каждый рассказ -

это целая маленькая жизнь

Книга прочиталась быстро и долго не отпускала. Автор не осуждает и не обсуждает своих героинь. Она просит небесного дискобола

Брось ее в счастье, пожалуйста!

Смех сквозь слёзы, юмор и сарказм, живые героини и реальные ситуации продемонстрировали блестящий литературный дар автора в ее первой не научной работе.

13 апреля 2019

MaloffCopyhold

Сейчас редко встретишь книгу, написанную с любовью к языку, слову, тексту. Многие современные авторы пишут неряшливо, в расчете только на сюжет, эмоции, оргинальность. Я прочел несколько рассказов Барсуковой (по случаю получил тексты до публикации). Могу сказать, что в этой книге есть и оригинальность, и смачное ощущение сюжета и реальности происходящего, своеобразный ироничный интеллигентный юмор, и огромная тщательность текста. Эта проза - как стихи: все слова на своих местах, никаких длиннот, кажда я фраза не просто так, а зачем-то. В общем, от чтения получаешь удовольствие, которое остается надолго.

14 марта 2019

Igor_Yevtishenkov

Читается легко, с интересом. Мне лично понравилось. Не затянуто. Иногда узнаёшь общие черты людей, особенно женщин, отягощённых и не очень ежедневными заботами о своём предназначении, внешнем виде, любви и отношении к близким. Наверное, типажи одинаковые. Постоянно ловил себя на мысли, что часто видел таких людей. Стоит прочитать однозначно.

16 апреля 2019

RafelPlushier

Прекрасная книга, блестящий новый автор!
От души смеялся и грустил!
Книга не имеет ни возрастных, ни гендерных противопоказаний!
И обложка огонь!

14 апреля 2019

InnaStrukova

Очень настороженно отношусь к сборникам рассказов. Редко дочитываю до конца. Но этот прочла. В принципе,он мне понравился. Здесь есть и юмор и вполне жизненные ситуации. Узнаваемые герои. Думаю у каждого найдется хоть один знакомый. Больше всего понравилась первая часть, лёгкая и забавная. Последняя меньше всего. Какая-то она противная показалась. Даже и не жаль главную героиню и героя тоже.

17 мая 2019

Капиталина Максимова

Потрясающе. Согревает и залечивает раны, дарит надежду и какое-то предвкушение счастья. Спасибо Вам автор ❤️
23 августа 2023

Анна Варжина

Чудесно! Спасибо за тёплую и милую книгу.
4 декабря 2021