«Смерти вопреки. Антология тайных учений о смерти и умирании традиции дзогчен тибетского буддизма» читать онлайн книгу 📙 автора Неустановленного автора на MyBook.ru
  2. Религии, верования, культы
  3. ⭐️Неустановленный автор
  4. 📚«Смерти вопреки. Антология тайных учений о смерти и умирании традиции дзогчен тибетского буддизма»

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Стандарт

(10 оценок)

Смерти вопреки. Антология тайных учений о смерти и умирании традиции дзогчен тибетского буддизма

250 печатных страниц

229 руб.

Доступ к классике и бестселлерам от 1 месяца

Оцените книгу
О книге

В этой уникальной книге содержатся практические и теоретические учения тибетского буддизма о смерти, большинство из которых недоступно ни на одном западном языке. Они проливают свет на многие неведомые грани процесса умирания и посмертных переживаний, учат тому, как определять знаки приближающейся смерти, как предотвратить её наступление и продлить жизнь, как воскресить умершего и определить место нового рождения покойного.

Составленная на основе текстов Лонгчена Рабджама, Джигме Лингпы, Карма Лингпы и семнадцати тантр дзогчен менгак-дэ, книга представляет интерес для буддистов, тибетологов, буддологов и всех тех, кто интересуется мистическими учениями Востока.

читайте онлайн полную версию книги «Смерти вопреки. Антология тайных учений о смерти и умирании традиции дзогчен тибетского буддизма» автора Неустановленный автор на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Смерти вопреки. Антология тайных учений о смерти и умирании традиции дзогчен тибетского буддизма» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Время на чтение:
7 ч.
Правообладатель
74 книги
Как ни странно это прозвучит, но мы родились не для того чтобы жить, а для того чтобы умереть. Если бы мы родились для того, чтобы жить, мы бы никогда не умирали – таково следствие формальной логики. Однако этот банальный вывод не следует понимать как повод для отречения от жизни, наоборот, его важно использовать для того, чтобы задуматься над её истинным смыслом и получить полное, а не однобокое понимание своего бытия. Истинный смысл жизни заключается в том, чтобы реализовать свой духовный потенциал и достичь внутреннего совершенства.
11 января 2019

10 января 2019

Среди самых известных методов ваджраяны, связанных с этими промежуточными состояниями, можно выделить йогу сновидений, йогу ясного света, йогу иллюзорного тела, практику внутреннего жара, переноса сознания и практику бардо, которые составляют комплекс, известный под названием «Шесть учений», или «Шесть йог Наропы». Две последние
11 августа 2017

Автор книги