«Неприятие перемен» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Роберта Кигана, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Неприятие перемен»

maratu

Обложка тонко намекала, что в книге много воды. Еле дочитал. Вся книга строится вокруг одного простого инструмента — таблицы из 4 колонок (желаемые перемены; что я делаю сейчас не так; скрытые конкурирующие приверженности; базовые допущения). Если ещё проще, то часто перемены не происходят, потому что есть скрытые выгоды из текущего положения вещей. Суть в том, чтобы осознать и рационально пересмотреть их. Чтобы получить 80% от книги, достаточно прочитать только последнюю часть. И то её можно отжать раза в два.

16 января 2018

alexdel

Книга очень противоречивая. Мне не понравилось, и этот не тот случай, когда переводчики или редакторы испортили оригинал - очень много воды, килотонны воды. Куча примеров не релевантных, не цепляющих, поданных однобоко, с ненужными деталями.

Но стоит отдать должное авторам - в основе книги лежит огромная эмпирическая база и большой труд. Жалко, что они так поторопились оформить свои находки в артефакт, что позабыли обобщить их знания и подумать о целевой публике.

21 августа 2019