quiz_vacation

Рецензии и отзывы на И тогда она исчезла

BlackWolf

Давно я не писала рецензий ...
    Что я могу сказать об этой книге, это трагическая история девушки которой не повезло.
    В данной книге мы услышим истории от имени Элли ( события до и после похищения , и ее недолгая жизнь) , ее мамы Лорел (как сложилась ее жизнь после), Флойд расскажет свою историю , что же произошло в его жизни когда он встретил Ноэль , и Ноэль репетитор по математике для Элли -когда она появляется в книге уже сразу становиться ясно она сыграет важную роль в это истории.
    1. Элли Мэг- та самая девушка которая исчезла . В момент исчезновения ей было 15 она готовилась к экзаменам, встречалась с парнем и была счастлива, и не помышляла о побеге , как в последствии предположила полиция ( ну конечно ,а что они еще скажут , идиоты). Читатели узнают ее историю .
    2. Лорел до конца не могла поверить в то что ее дочь могла сбежать и правильно делала, не могла .
    3. Флойд-не просто так появится в жизни Лорел у него была определенная цель и он ее выполнил .
    4. Ноэль та еще темная лошадка , ей лечится надо .
    5. Поппи девочка 9 лет мечтала о большой семье , ненавидела Ноэль и стойко пережила узнав правду , ребенок зрелый не по годам .И да она точная копия Элли что ввергла в шок Лорел.
    Эта первая книга данного автора которую я прочитала и она мне понравилась читается быстро , легко и очень затягивает сюжет.

EmeruPurpureal

Хорошо! Первое что пришло на ум после прочтения - очень сбалансированное произведение. Внутри есть всего в меру: отчаяние, надежда, горе и ужас, любовь и обретение.
    На фоне остальных новинок данного жанра выделяется однозначно. Легко, увлекательно, в меру переживательно.
    Читайте!

#итогдаонаисчезла #лайзаджуэлл "Темный психологический триллер, но в то же время и нежный, проникновенный роман" ©️ TELEGRAPH<br />.<br />Самая незаурядная книжка, казалось бы, из заурядных сюжетов.<br />Если честно, нежным я бы это произведение не назвала. Психологический и проникновенный - это абсолютно да. Прочитав рецензию, я предполагала совсем другое. Например, сбежала/убили, но не это вот все! Как такое можно было придумать? Как будто не вымысел автора, а реальная история. Очень странная, фиговая, больная и подробная. То кусок прошлого, то настоящее, мысли одного персонажа, другого, опять прошлое, опять настоящее. Это как раз то, что цепляет, ты ничего не понимаешь сначала, но потом все собирается в кучу и на полпути к концу можно только попытаться построить догадки. (но конечно же я большой любитель сериалов и люблю пытаться предсказывать и вообще знаю все клише, но тут все прояснялось, только когда автор сам этого хотел)<br />10/10 в своем жанре.<br />.<br />В книге много интересных мыслей и таких тонких моментов, которые не оставили меня равнодушной. Люди и правда такие сложные твари и каждый, абсолютно каждый со своими тараканами.<br />.<br />Если честно, я хочу, чтобы вы прочитали эту книжку и мне было с кем ее обсуждать. Хотя я и так могу все рассказать, если вам интересно.<br />.<br />А еще девочку хоронили под песню, которую я обожаю, и которая есть у меня в аудиозаписях, странно да. Дойдете до этого момента, обязательно послушайте.<br />.<br />P. S. я купила эту книгу в 17 часов, а в 8 утра она была полностью прочитана. Она правда стоящая.
    Очень атмосферная книга. На протяжении всего повествования чувствует тревожность и страх за героев. Сюжет интересный, вообще люблю книги при неожиданное исчезновение. Есть и лёгкая детективная нотка. Не могу сказать, что финал непредсказуем, так как что случилось с Элли становится понятно ещё в середине, но читать интересно.

Другие книги подборки «Новинки недели 23-29 июля»

Другие книги подборки «Лучшие новинки»