«И тогда она исчезла» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Лайзы Джуэлл, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «И тогда она исчезла»

BlackWolf

Давно я не писала рецензий ...
Что я могу сказать об этой книге, это трагическая история девушки которой не повезло.
В данной книге мы услышим истории от имени Элли ( события до и после похищения , и ее недолгая жизнь) , ее мамы Лорел (как сложилась ее жизнь после), Флойд расскажет свою историю , что же произошло в его жизни когда он встретил Ноэль , и Ноэль репетитор по математике для Элли -когда она появляется в книге уже сразу становиться ясно она сыграет важную роль в это истории.
1. Элли Мэг- та самая девушка которая исчезла . В момент исчезновения ей было 15 она готовилась к экзаменам, встречалась с парнем и была счастлива, и не помышляла о побеге , как в последствии предположила полиция ( ну конечно ,а что они еще скажут , идиоты). Читатели узнают ее историю .
2. Лорел до конца не могла поверить в то что ее дочь могла сбежать и правильно делала, не могла .
3. Флойд-не просто так появится в жизни Лорел у него была определенная цель и он ее выполнил .
4. Ноэль та еще темная лошадка , ей лечится надо .
5. Поппи девочка 9 лет мечтала о большой семье , ненавидела Ноэль и стойко пережила узнав правду , ребенок зрелый не по годам .И да она точная копия Элли что ввергла в шок Лорел.
Эта первая книга данного автора которую я прочитала и она мне понравилась читается быстро , легко и очень затягивает сюжет.

10 июля 2018

ortiga

Ужасная история.
Элли Мэк было 15, когда она вышла из дома в библиотеку и не вернулась. И 10 лет спустя безутешные родители всё ещё ничего не знают о её судьбе. Не буду считать за спойлер тот факт, что довольно скоро мы узнаём, что девушка всё-таки мертва - находят её останки. Немного костей и часть черепа. Семья как таковая давно распалась, мать, Лорел, замкнулась в своём горе, двое других детей, живых детей, не Элли - съехали. А муж Пол и вовсе нашёл другую женщину.
И внезапно судьба сводит Лорел с неким Флойдом, чья девятилетняя дочь Поппи поразительно похожа на Элли, а к тому же умна не по годам. Что это - совпадение? рок? К тому же Лорел выясняет, что матерью Поппи была бывшая репетитор пропавшей дочки. И заверте...
Честно скажу - судьба Элли очень страшная.

спойлер Вот так окончить свои дни, без малейшей надежды на спасение... Очень было жаль девочку. Ведь впереди была целая жизнь.свернуть

А вообще это книга, как всегда, про тех, кто остался. Как пережить горе и остаться вместе, единым целым? Почему-то в книгах редкой семье удаётся уцелеть после случившейся катастрофы. Например, Лорел, потеряв любимую дочь, которую она явно выделяла перед сестрой и братом, перестала быть матерью оставшимся детям. И 10 лет спустя она пожинает свои горькие плоды - сын с ней практически не видится, а дочь не доверяет ничего личного и вообще, кажется, визиты и звонки матери вызывают у Ханны лишь раздражённые вздохи.

- Лорел, - в голосе Пола звучит забота, - я думаю, в чём Ханна действительно нуждается, так это в том, чтобы ты её простила.
- Простила? - эхом отзывается Лорел. - Но за что?
Пол долго молчит, подбирая нужные слова.
- За то.. - наконец говорит он, - что она не Элли.

Книга читалась очень легко, слог хороший. Почему решила прочесть её, несмотря на разочарование в авторе? Люблю истории о пропавших людях.

30 августа 2018

OrangeSwan

Страшно. Мне было страшно. Где-то в середине у меня мороз пошел по коже и я стиснула зубы от злости. А в конце вообще дочитывала со слезами на глазах.

Дальше, возможно, небольшие спойлеры.

Итак, я настолько прониклась этой историей, что все пропустила через сердце. Я чувствовала отчаяние Элли, когда она попала в плен к этой сумасшедшей. Я чувствовала ее боль, отчаяние... Это невыносимо. За что?! Если было за что, было бы легче? Не думаю. Просто она оказалась не в том месте, в ненужное время... Мне тяжело писать именно об этой девочке. Мне реально кажется, что она настоящая и действительно прошла через все это.

Лорел. Никак к ней не относилась. После того, как у нее пропала вторая дочь, она сидела на кухне и думала, почему же это была не Ханна. А потом удивляется почему дочь не улыбается при ней, и не рассказывает многое. Даже, когда узнала, что ее девочка счастлива с парнем, то и там она ее осудила. Нет, я не против Лорел. Отчасти я понимаю ее и не дай Бог пережить то, что она пережила! В конце она заставила меня заплакать, я прочувствовала ее боль по полной.

Про Ноэль я даже ничего писать не хочу. Но.

спойлер

На месте матери Элли я захотела бы сама придушить ее голыми руками

Очень тяжелая книга.

Обязательно прочитать стоит.

19 августа 2018

melnirina

Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему.

Именно с этими чувствами я начала читать эту книгу.
Пропажа ребенка, красивой девушки-подростка,подающей перспективы, ломают семью, некогда бывшей очень счастливой.

Но жизнь продолжается, идут годы.
Семья поддерживает видимость хороших отношений, но былой нежности у них нет.

А потом происходят события,которые день за днем приближают маму пропавшей девушки, к разгадке этой страшной тайны.

Книга надолго оставила после себя впечатление пустоты и безысходности,
но очень мне понравился сюжет и задумка автора.

24 августа 2018

Riha

Что может быть страшнее для матери чем потеря собственной дочери? Когда утро начинается как обычно, ничего не предвещает беды, а любимая девочка к вечеру не возвращается.
В холодильнике стоит порция её любимой лазаньи, бережно оберегаемая от сестры. Что делать? Куда бежать?
Феномен этой книги в том, что интрига практически отсутствует. Буквально на первых страницах мы узнаем, что ждать чудо бесполезно. Элли не вернется. Человека, похитившего ее мы тоже узнаем сразу. Но от прочтения всего того, что произошло с этой девочкой, волосы встают дыбом.
Как будто не художественную книгу читает, а реальную историю жертвы и ее похитителя.
В этой истории все персонажи странные, ведут себя нелогично. К ним не испытываешь теплых чувств, но за развитием событий следишь и не можешь оторваться.
Она держит до последнего и к концу ей всё-таки удается удивить читателя.

11 декабря 2018

Юлия Герасимова

Очень атмосферная книга. На протяжении всего повествования чувствует тревожность и страх за героев. Сюжет интересный, вообще люблю книги при неожиданное исчезновение. Есть и лёгкая детективная нотка. Не могу сказать, что финал непредсказуем, так как что случилось с Элли становится понятно ещё в середине, но читать интересно.
5 августа 2018