Рецензии и отзывы на День, когда я тебя найду

b__books
    Она очень старалась быть жестокой, но на самом деле боролась с искушением заключить его в объятия и сказать: «Слава богу, ты вернулся».

После первой неудачной попытки познакомиться с творчеством автора, я с настороженностью приступала к этой истории. И как потом убедилась, зря переживала. Книга мне понравилась, читала с удовольствием и даже не заметила, как дошла до финала.

История повествует про Элис – мать-одиночку с тремя детьми, которая однажды на берегу моря недалеко от своего дома обнаружила незнакомца. Мужчина просидел на пляже почти весь день и промок до последней нитки. А потом оказалось, что он ничего не помнит, даже собственного имени. На свой страх и риск Элис решает приютить человека, стараясь не обращать внимания на протесты лучшей подруги и детей.

Параллельно нам рассказывают про Лили, у которой пропал муж. Девушка бьет тревогу, достает полицию, которой, кажется, нет никакого дела. Мол, нагуляется и вернется. Но Лилиан уверена, что муж ей верен и что с ним случилась беда. Так по крупиночкам девушка сама начинает собственное «расследование», стараясь не думать о том, что муж ей врал – оказывается его паспорт поддельный и человека с таким именем не существует.

Постепенно к незнакомцу, которого нарекли Фрэнком, начинает возвращаться память - события минувшего прошлого, которые стали причиной потери памяти. Он вспомнил девушку, свою семью и парня, которого… убил?

Как и во многих книгах, в этой присутсвует злодей, который умело прячется под маской святой невинности. Правда, под конец мне показалось, что он реально изменился, точнее говоря попытался. Но судьба распорядилась иначе и столкнула его с призракми прошлого, которые не любят предательства.

Еще раз повторю, что книга мне понравилась. Нисколечко не пожалела о потраченном времени.

ElizavetaKorovina...

Я понимаю, почему Лайза Джуэлл пользуется такой популярностью у читателей. Здесь каждый найдет что-то для себя: и любовная история, и детективная загадка, и динамичный сюжет. Классные герои – не банальные. Например, та же Элис – у нее трое разных детей от разных мужей, совсем не пример для подражания. Или украинка Лили в Лондоне, совсем не хохлушка, потянувшаяся за хорошей жизнью. В общем, они какие-то нетипичные, а от этого еще интереснее читать. Я рекомендую этот роман, он, конечно, не тянет на высокую литературу, но точно на порядок отличается от себе подобных в лучшую сторону.

ElenBooks

Это не история о любви. Вовсе нет. Хотя любовь и присутствует. Безусловная любовь родителей к своим детям; оберегающая и нежная любовь брата к своей сестре; отравляющая и одержимая любовь; любовь, построенной на иллюзии; и любовь, возникшая буквально из ничего.⠀

⠀Но так же это история о жестокости; о пугающей одержимости; о насилии; о реалиях жизни; о том, как одно необдуманное решение способно перевернуть и даже перечеркнуть дальнейшую судьбу.⠀

⠀Все герои книги «День, когда я тебя найду» Лайз Джуэлл нетипичны и совсем не идеальны. Они далеко не лишены недостатков, но именно поэтому они и кажутся такими живыми. ⠀

⠀ Элис - незамужняя мать троих детей (причём детей от разных мужчин), живущая на берегу моря в маленьком городке. Однажды на пляже она находит мужчину, который потерял память и пытается ему помочь...неосознанно влезая в историю, которая произошла более 20 лет назад. ⠀
    ⠀ Лили - молодая украинка, вышедшая замуж за мужчину, старше ее в 2 раза, и переехавшая с ним в Англию. Спустя несколько дней счастливой жизни, ее муж неожиданно пропадает. И Лиля, пытаясь отыскать его, тоже неосознанно влезает в историю, происшедшую более 20 лет назад, ведь только там она сможет найти ответы на свои вопросы. ⠀
    ⠀ 1993 год. Брат и сестра приехали на каникулы к своим родителям в маленький городок у моря. Но тогда они даже не догадывались, что встреча с красивым незнакомцем, полностью изменит их размеренную и предсказуемую жизнь. ⠀

⠀Когда в конце книги наконец открылись все загадки той злополучной ночи, которая перевернула жизнь семьи Грея, я не смогла сдержать слез. Отчасти, потому что все ещё наивно надеялась на лучший исход. До того, как я прочла книгу, я была влюблена в обложку. Сейчас она меня пугает. ⠀

⠀И, знаете, что самое страшное? Осознавать, что, к сожалению, такие истории существуют не только на страницах книг, они существует в реальности. Миллионами. Что таких людей, как Марк - тысячи, и они могут быть среди нас, оставаясь при этом незамеченными и опасными. И они могут быть, кем угодно: нашими однокурсниками, коллегами, знакомыми, прохожими, соседями. Вот это безумно страшно.

Instagram: elen.books

viky2806

***
    Два временных периода, три разные истории. Все раскроется и сплетется в конце.
    ***
    Обложка и оформление книги прекрасное. Прозрачный пластик дает ощущение двухслойной иллюстрации. Но после прочтения приходит страшное сознание, что же на ней изображено…

AnastasiyaHaleeva...

Три сюжетных линии: две в настоящем, одна-в прошлом. Знакомьтесь с Элис - матерью-одиночкой, живущей в старом доме с тремя детьми от разных мужчин, хозяйкой трех собак, зарабатывающей на жизнь искусством. В доме вечный бардак, полное отсутствие личной жизни, осуждение в глазах жителей городка.
    Также представляю вам Лили Монроуз, 21 год, три недели замужем за "самым прекрасным мужем на свете". Но сказке пришел конец, когда муж не вернулся после работы домой. Что делать украинке в незнакомой стране? К кому обратиться, если не знаешь ничего о своем муже, даже о его семье?
    А в далеком 1993 году Кирсти и Грей приехали с родителями отдохнуть на море и появился Марк Тейт, навязавший им свою компанию. И навсегда изменивший жизнь этой семьи.
    По своему строению, книга очень напоминает книги Сары Джио-какая-то тайна, переплетение прошлого и настоящего. Сама книга очень небольшая, всего 317 страниц и читается довольно легко.
    Мне эта история понравилась, скоротать с ней и кружкой кофе несколько вечеров-самое то. Я очень переживала за исход этой тайны, до замирания сердца.

честно говоря , сюжет мне не понравился, хотя он отнюдь не банален. просто книга сама печальная на мой взгляд, об одиноких людях, все какие-то не счастные, мать троих детей, что ни разу не была за мужем, одинокий алкоголик и ласковый психопат . что может быть прекраснее?
    Ну как порой один человек может испоганить жизнь всем вокруг себя! И не просто испортить, а сломать напрочь! Это надо иметь особые таланты. Элис приводит к себе в дом мужчину, сидящего на пляже около ее дома уже несколько дней. Как этот незнакомец связан с киевлянкой Лили, муж которой накануне вечером не вернулся с работы? Или с подростками Грей, Марк и Кирсти, которые серьезно поссорились на вечеринке 1993году? Хитросплетенные тайны предстоит распутать как клубок в процессе чтения романа. . Каждый герой этой истории имеет свои отрицательные качества, которые не делают их жизнь лучше. Но именно поэтому история так живо читается. Элис – незамужняя мать троих детей от разных мужчин. Живет на берегу моря и неосознанно влезает в историю, которая уходит корнями аж на 20 лет назад. Лили – молодая киевлянка, которая вышла замуж за англичанина, даже не подозревая, что он совсем не тот за кого себя выдает. Грей и Кристи – брат с сестрой, которые имели счастливую семью и приятную жизнь. До той злополучной ночи. . Два временных периода, три разные истории. Все раскроется и сплетется в конце. . Книга скорее не о любви, а о жестокости. Бесконтрольном насилии, которые может иметь необратимые последствия.
    В этой книге все кого-то ищут. Оно и понятно: название обязывает. А что находим мы? Вполне себе простенький сюжет, догадаться о том, что будет дальше, не очень сложно. История не без изъянов. Некоторые персонажи (в прошлом) ведут себя на мой взгляд крайне нелогично. Я имею в виду родителей ребят. Но если бы не их решения, не было бы и книги. А ещё меня ужасно раздражала героиня из Киева своей манерой общаться с людьми. Словно она волками воспитана. В целом с книгой можно приятно скоротать вечерок. Написана легко, без лишних описаний. Все предельно просто и лаконично.
    мне понравилась книга, очень интересный сюжет.