Рецензии и отзывы на День, когда я тебя найду

4.6
    ElizavetaKorovina...

Я понимаю, почему Лайза Джуэлл пользуется такой популярностью у читателей. Здесь каждый найдет что-то для себя: и любовная история, и детективная загадка, и динамичный сюжет. Классные герои – не банальные. Например, та же Элис – у нее трое разных детей от разных мужей, совсем не пример для подражания. Или украинка Лили в Лондоне, совсем не хохлушка, потянувшаяся за хорошей жизнью. В общем, они какие-то нетипичные, а от этого еще интереснее читать. Я рекомендую этот роман, он, конечно, не тянет на высокую литературу, но точно на порядок отличается от себе подобных в лучшую сторону.

ElenBooks

Это не история о любви. Вовсе нет. Хотя любовь и присутствует. Безусловная любовь родителей к своим детям; оберегающая и нежная любовь брата к своей сестре; отравляющая и одержимая любовь; любовь, построенной на иллюзии; и любовь, возникшая буквально из ничего.⠀

⠀Но так же это история о жестокости; о пугающей одержимости; о насилии; о реалиях жизни; о том, как одно необдуманное решение способно перевернуть и даже перечеркнуть дальнейшую судьбу.⠀

⠀Все герои книги «День, когда я тебя найду» Лайз Джуэлл нетипичны и совсем не идеальны. Они далеко не лишены недостатков, но именно поэтому они и кажутся такими живыми. ⠀

⠀ Элис - незамужняя мать троих детей (причём детей от разных мужчин), живущая на берегу моря в маленьком городке. Однажды на пляже она находит мужчину, который потерял память и пытается ему помочь...неосознанно влезая в историю, которая произошла более 20 лет назад. ⠀
    ⠀ Лили - молодая украинка, вышедшая замуж за мужчину, старше ее в 2 раза, и переехавшая с ним в Англию. Спустя несколько дней счастливой жизни, ее муж неожиданно пропадает. И Лиля, пытаясь отыскать его, тоже неосознанно влезает в историю, происшедшую более 20 лет назад, ведь только там она сможет найти ответы на свои вопросы. ⠀
    ⠀ 1993 год. Брат и сестра приехали на каникулы к своим родителям в маленький городок у моря. Но тогда они даже не догадывались, что встреча с красивым незнакомцем, полностью изменит их размеренную и предсказуемую жизнь. ⠀

⠀Когда в конце книги наконец открылись все загадки той злополучной ночи, которая перевернула жизнь семьи Грея, я не смогла сдержать слез. Отчасти, потому что все ещё наивно надеялась на лучший исход. До того, как я прочла книгу, я была влюблена в обложку. Сейчас она меня пугает. ⠀

⠀И, знаете, что самое страшное? Осознавать, что, к сожалению, такие истории существуют не только на страницах книг, они существует в реальности. Миллионами. Что таких людей, как Марк - тысячи, и они могут быть среди нас, оставаясь при этом незамеченными и опасными. И они могут быть, кем угодно: нашими однокурсниками, коллегами, знакомыми, прохожими, соседями. Вот это безумно страшно.

Instagram: elen.books

viky2806

***
    Два временных периода, три разные истории. Все раскроется и сплетется в конце.
    ***
    Обложка и оформление книги прекрасное. Прозрачный пластик дает ощущение двухслойной иллюстрации. Но после прочтения приходит страшное сознание, что же на ней изображено…

честно говоря , сюжет мне не понравился, хотя он отнюдь не банален. просто книга сама печальная на мой взгляд, об одиноких людях, все какие-то не счастные, мать троих детей, что ни разу не была за мужем, одинокий алкоголик и ласковый психопат . что может быть прекраснее?
    Ну как порой один человек может испоганить жизнь всем вокруг себя! И не просто испортить, а сломать напрочь! Это надо иметь особые таланты. Элис приводит к себе в дом мужчину, сидящего на пляже около ее дома уже несколько дней. Как этот незнакомец связан с киевлянкой Лили, муж которой накануне вечером не вернулся с работы? Или с подростками Грей, Марк и Кирсти, которые серьезно поссорились на вечеринке 1993году? Хитросплетенные тайны предстоит распутать как клубок в процессе чтения романа. . Каждый герой этой истории имеет свои отрицательные качества, которые не делают их жизнь лучше. Но именно поэтому история так живо читается. Элис – незамужняя мать троих детей от разных мужчин. Живет на берегу моря и неосознанно влезает в историю, которая уходит корнями аж на 20 лет назад. Лили – молодая киевлянка, которая вышла замуж за англичанина, даже не подозревая, что он совсем не тот за кого себя выдает. Грей и Кристи – брат с сестрой, которые имели счастливую семью и приятную жизнь. До той злополучной ночи. . Два временных периода, три разные истории. Все раскроется и сплетется в конце. . Книга скорее не о любви, а о жестокости. Бесконтрольном насилии, которые может иметь необратимые последствия.
    В этой книге все кого-то ищут. Оно и понятно: название обязывает. А что находим мы? Вполне себе простенький сюжет, догадаться о том, что будет дальше, не очень сложно. История не без изъянов. Некоторые персонажи (в прошлом) ведут себя на мой взгляд крайне нелогично. Я имею в виду родителей ребят. Но если бы не их решения, не было бы и книги. А ещё меня ужасно раздражала героиня из Киева своей манерой общаться с людьми. Словно она волками воспитана. В целом с книгой можно приятно скоротать вечерок. Написана легко, без лишних описаний. Все предельно просто и лаконично.
    мне понравилась книга, очень интересный сюжет.