Другая жизнь

TashaP

После "Цены нелюбви" я так хотела прочитать эту книгу, но не сложилось у меня с ней. Сначала я негодовала на перевод, каждую вторую фразу я с трудом пережевывала по два раза. Но потом я пришла к выводу, что проблема не только в переводе. Вроде бы драма, но никто не вызвал сочувствия, не знаю, может я черствая. Очень утомили рассуждения о деньгах, системе страхования, здравоохранения. Жутко нудная, тоскливая и депрессивная книга. Читала с ощущением, что выполняю повинность. Конец - полная катастрофа. Я ОЧЕНЬ разочарована.

Tarakosha

Как жаль, что у данного автора на русский язык переведены только 3 книги, 2 из которых уже прочитаны. Восхитительно, Супер!! Если так можно сказать о книге, в которой описывается борьба со смертельной болезнью. А еще есть мечта, воплощение которой в реальности все время откладывается. Где взять силы, чтобы примириться с неибежным? Как жить дальше, когда тебя покидает любимый человек? А есть еще другие члены семьи, друзья. И у каждого свой выбор. И каждому из них суждено пройти свой путь, чтобы исполниться мужества принять неибежное и жить дальше обновленными, не потеряв себя и не предав мечту. Не зря говорят, жизнь все расставит по своим местам. так и здесь героям книги приходится по-новому взглянуть на свою жизнь, отношения с близкими и любимыми. все понравилось от первого до последнего слова. Конец абсолютно не разочаровал: Все логично и жизненно!! Как у нее (Лайонел Шрайвер) получается о сложном выборе писать так интересно?

salembo

Много интересного и важного и внезапно совпадающего было в книге. Но долго не могла понять о чем же она. И вот, наконец-то. Книга об умении ставить точку. О том пресловутом "разуме и душевном покое принять то, что не в силах изменить, мужестве изменить то, что могу, и мудрости отличить одно от другого". Так легко и повсеместно произносится молитва и так трудно, когда твоя жизнь становится калькой с этих слов.
    Герои книги, все без исключения так или иначе, раньше или позже проходят все стадии разделения своего мира и себя на возможное и не возможное и ищут ту самую мудрость, чтобы отличить и разум, чтобы принять.
    Ищут друг в друге и в себе. И находят. Абсолютно разными путями, разными шагами, находят разное по форме и единое по содержанию. Душевный покой, мужество и мудрость.