Рецензия Aki4242 на книгу — Лады Митич «Любовь.com» — MyBook

Отзыв на книгу «Любовь.com»

Aki4242

Книга относится к тому разряду произведений, что читать интересно, но неприятно.
Для начала, героям не за тридцать, а за сорок. Но что вы, выглядят они прекрасно. Подтянуто и вообще замечательно.
Казалось бы, простая и знакомая всем ситуация - сблизившись с чужим человеком, начинаешь ценить родного. От этого история интересная - она ведь понятная! Скелет очень красивый, но мышцы на нем какие-то совсем печальные.
Мне не нравится слог. Притянутые за уши сравнения, обобщения, банальная психология... Кстати, о банальностях. Внимание, спойлеры.
Если муж слишком гулящий, то остановит его только рак жены. Он ее вдруг сразу оценит и полюбит!
Дочь обязательно должна залететь от турка, и вся семья будет гуглить Турцию и отмечать, что не так-то там плохо.
Зачатки каких-то историй, нераскрытых, либо раскрытых одним нелепым предложением.
Ах, да, о переписке. Когда переписываются два человека, они же совершенно разные. А тут одна и та же манера письма...
На двадцать пятой главе запал автора явно поутих, и все мигом все поняли, ценили, сообразилили, расставили по своим местам. Хотя что изменилось в их жизни? Новые сапоги заставили задуматься, вот в чем дело!
И смешно, и грустно.
Увы, только 3 из 5.