nmelnyk

Я очень люблю книги Лузиной. Еще больше я люблю серию киевских ведьм. Но её желание заработать на этом как по мне переходит все границы..
    Первая глава этой "книги" (это такие два маленькие книжульки, которые напечатаны на обуховской туалетной бумажке, и эта книжулька разбита на две книжулечки по 100 с копейками страниц) повторение последней главы предыдущей книги... Это как так? Текста не набиралось на нужное количество и сделали "Ctrl C" + "Ctrl V" и никаких проблем?!

Сама книга интересна, но или Лузина не знает что писать, или как их обратно вернуть (одна из моих версий почему она за столько лет так и не издала КВ третью часть, что она просто не знает как "откатать" то что она тут наваяла О_о) и вот это ощущение "прерваности" на середине не дает полностью насладиться прелестью этой книги..

Flash-ms

К сожалению, дочитала я и эту серию книго-сериала Киевские Ведьмы.
    Перелистнув последнюю страницу, испытала сложную смесь эмоций, состоящую из восторженного "Землепотрясно!", заинтересованного "А что же дальше?" и грустного "До новой книжки мне далеко..."
    Революция амазонок - сложная, запутанная часть Рецепта мастера. Если честно, я не сразу все поняла и иногда уж совсем плутала в переплетениях сюжета. Но постепенно, с каждой страничкой, вместе с героями, припоминая историю и вспоминая события первых книг, распутала этот хитрый клубок Революции амазонок.
    Мне приятно было читать, как моя любимая эгоистка Даша совершит столь самоотверженный поступок и окажется совершенно не эгоистичной. Очень важно было, стоя вместе с Катей у заснеженного новогоднего окна, понять наконец-то Машу, которую в предыдущих книгах я понимать почти перестала. Невероятно-интересно было вместе с Акнир вспомнить такие славные, но увы, забытые традиции. Узнать несколько новых слов (ну не знала я что такое кутья!).
    Улыбнуться, порадоваться жизни (опять же, благодаря Даше)
    Одно только вот это зрелище чего стоит:

И если бы кто-то увидел её в рассветный час неизвестно какого года, то был бы поражен своеобразием зрелища - ибо наследницей амазонок себя провозглашала монашка, стоящая на Лысой Горе и поднимающая над головой бутыль с сивухой.

Примирение Неба с Землей, гадания, путешествия сквозь время, революция, история, юмор, проблемы, невероятная энергетика Города... этот волшебный калейдоскоп уже затянул меня настолько, что я не только буду с огромным нетерпением ждать новых событий в мире Киевских ведьм, но и скучать по старым..
    Я просто реально закрыла книгу и словно рассталась, не прощаясь, с любимыми героями.
    И я буду очень скучать. И ждать новой встречи...

Jullietta

Люблю я Лузину и ее книги про Киевиц, все очень интересно, НО! Последние книги откровенно меня разочаровывают... Слишком, слишком много дат, исторических особей, событий! Это надо очень хорошо знать историю и биографии отдельных людей для того, чтобы не потеряться в книге и знать где реальность, а где вымысел! Путешествия во времени это круто и интересно, но опять таки сложно уследить какая героиня в каком году находится. Это не слишком интеллектуальная литература, которую следует читать с енциклопедией в руках и паралельно подчитывать о том, чего не знаешь. Тем более книги маленькие и выходят с некоторым промежутком во времени, и реально забывается кто в каком году и что делает. Для такой книги, то как по мне, она слишком перенасыщена и это просто взрывает мозг, хотя берешь такую книгу в руки, чтобы расслабиться.. И вся эта история с Отменой уж очень затянулась и запуталась... Бррр...