nmelnyk

Я очень люблю книги Лузиной. Еще больше я люблю серию киевских ведьм. Но её желание заработать на этом как по мне переходит все границы..
    Первая глава этой "книги" (это такие два маленькие книжульки, которые напечатаны на обуховской туалетной бумажке, и эта книжулька разбита на две книжулечки по 100 с копейками страниц) повторение последней главы предыдущей книги... Это как так? Текста не набиралось на нужное количество и сделали "Ctrl C" + "Ctrl V" и никаких проблем?!

Сама книга интересна, но или Лузина не знает что писать, или как их обратно вернуть (одна из моих версий почему она за столько лет так и не издала КВ третью часть, что она просто не знает как "откатать" то что она тут наваяла О_о) и вот это ощущение "прерваности" на середине не дает полностью насладиться прелестью этой книги..

Jullietta

Люблю я Лузину и ее книги про Киевиц, все очень интересно, НО! Последние книги откровенно меня разочаровывают... Слишком, слишком много дат, исторических особей, событий! Это надо очень хорошо знать историю и биографии отдельных людей для того, чтобы не потеряться в книге и знать где реальность, а где вымысел! Путешествия во времени это круто и интересно, но опять таки сложно уследить какая героиня в каком году находится. Это не слишком интеллектуальная литература, которую следует читать с енциклопедией в руках и паралельно подчитывать о том, чего не знаешь. Тем более книги маленькие и выходят с некоторым промежутком во времени, и реально забывается кто в каком году и что делает. Для такой книги, то как по мне, она слишком перенасыщена и это просто взрывает мозг, хотя берешь такую книгу в руки, чтобы расслабиться.. И вся эта история с Отменой уж очень затянулась и запуталась... Бррр...