Рецензия nmelnyk на книгу — Лады Лузиной «Никола Мокрый» — MyBook

Отзыв на книгу «Никола Мокрый»

nmelnyk

Я читаю эту книгу второй раз, а восторга ну прям как в первый раз :) Каждый раз я открываю для себя что-то новое
Сюжет как всегда прост, Маша-Даша-Катя + новое задание Города, на этот раз Русалки, Киевское море, Днепр и дамбы .
Как же мне нравятся героини да и герои тоже Киевских ведьм.. Маша - умная и всезнающая студентка, она всегда готова пожертвовать собой и своей жизнью, своим счастьем лишь бы другим было хорошо. Маша типичная жертва, и как ни странно она мне ближе всего из Киевиц, именно за неё я всегда и переживаю. Именно благодаря Маше и возможен "союз" и общение троих Киевиц.
Катя - красавица, умница, бизнес вумен и просто собиратель модерновых безделушек:). Сильная и независимая Катя так искренне привязана и так любит Машу. Катя в 13 лет потеряла родителей и все никак не может смирится с этой потерей. И в каждой книге мы узнаем что-то новое о гибели родителей Кати
Больше всего меня в этой книге порадовала Даша! Я прям наслаждалась её поступками, Даша это человек-праздник, она очень эгоистична и думает только о себе, но в этой книге она предстала нам с другой стороны. Демон научил Дашу жертве, за что сам и поплатился..

— Прости. Ты сам научил меня жертве, — сказала ему Даша Чуб. — А потом…

Демон - дух Города, и еще мне кажется я влюбленна в Левого и с каждой книгой влюбляюсь в него все больше.. И как же мне нравится наблюдать за его игрой, как и что он делает для Маши.

То был идеальный план. Его план. Он не учел одного.

Поступки, слова, все действия Левого приводят меня в восторг. Демон и Маша, это те два героя, ради которых я продолжаю читать и перечитывать книги про Киевиц.
Мир - тот кого мне больше всего жалко в книгах Лузиной. Его нету в мире живых, и он не принадлежит миру мертвых... Его мир как же хорошо звучит фраза "мир Мира" это Маша! А в этой книге он решил избавится от своей привязанности к Маше в первой книге Даша случайно приворожила Мира к Маше. И мне очень интересно как же дальше сложатся отношения Маши и Мира :)

18 ноября 2015