Рецензия lustdevildoll на книгу — Л. С. Хилтона «Маэстра» — MyBook

Отзыв на книгу «Маэстра»

lustdevildoll

Новый большой хит, права проданы в 30 стран, снимается кино, сценарий пишет та же дама, что к "Девушке в поезде", издатели выстраиваются в очередь, пиар сумасшедший, читатели пищат от восторга... Ну естественно я не мог пройти мимо ))

Что ожидал: что-то среднее между "50 оттенков серого", "Исчезнувшей", "Девушкой с татуировкой дракона" и "Талантливым мистером Рипли". То есть детектив с крутой героиней, горячей эротикой, тонкими интригами и европейским гламуром.

Что получил: основное блюдо 50 на 50 из откровенной порнухи, но без большого количества мерзких подробностей как в "Горькой луне" (хотя "ммм, мой палец, побывавший в твоей заднице, на вкус как устрицы, что ты ела на обед, попробуй" - "ммм, ну да" - хорошо, что я в этот момент не ел) и криминального детектива, опять же без большого количества мерзких подробностей (да, есть отрезанный палец для пользования айфоном и немножко расчлененки), все это под густым соусом из гламура с модными местами, бутиками, брендами, ресторанами и яхтами и с тонкой перчинкой из мира искусства - ведь наша героиня искусствовед, обожающая Артемизию Джентилески и видящая в ней свою духовную сестру (таки Джентилески много раз писала Юдифь, а главную героиню зовут Джудит).

Идеальный голливудский коктейль, на экране картинка будет ах, такой "Турист", только движнее и без бестолкового героя. От оттенков тут откровенный прон, от "Исчезнувшей" - многоходовочки, от "Девушки с татуировкой" - загоны, киберштучки и напарник-он-же-враг, от "Мистера Рипли" - атмосфера Европы и общий дух романа.

Конечно же, первой книгой приключения Джудит-она же Лорен-она же Элизабет не заканчиваются, и она будет дальше проводить аферы с картинами, скрываться от органов правопорядка и частных детективов и трахаться направо и налево, потому что "зачем искать глубинные причины? Мне просто нравится секс".

Хороший крепкий коммерческий продукт.
От меня с оговоркой на предыдущее предложение вполне пять.

23 мая 2016