Что ж, хорошая книжка. Интересные персонажи, неплохой сюжет, дружелюбная атмосфера, из-за которой читать приятно. Язык прост в понимании, история рассказывается гладко. Правда, честно говоря, лично мне не очень приглянулся стиль описания боевых сцен - что-то в нём было... не то? Но и это не критично и даже не плохо - драки сделаны нормально. Сюжет... сюжет довольно хорош; не буду раскрывать всех карт для ещё не прочитавших, но скажу вот что: главный поворот неплохо передаёт интересную мысль о том, что не всё таково, каким мы его видим, что порою за светом кроется тень. Вообще, как мне кажется, в этом и главная мысль всего произведения - что мы должны мысль критично, должны уметь самостоятельно отделять настоящий людей от настоящих чудовищ, чтобы и самими не стать монстрами, и не сделать монстрами других.
    Книга понравилась, главное нет супер крутых героев, которые на раз, два, три разбираются с любым врагом. До последнего момента не знаешь, кто предатель. Есть над чем подумать. Сюжет захватывает. Вобщем, рекомендую.