Рецензия alisasolnechnaya на книгу — Кьяры Гамберале «За десять минут» — MyBook

Отзыв на книгу «За десять минут»

alisasolnechnaya

Такая хорошая и добрая книга! Немного напомнила мне "Ешь, молись, люби" - тоже автобиографичная, героиня - писательница, которая пишет книгу о каком-то своем жизненном опыте, переживая разные трудности и справлясь с этим как обычный человек. Такие книги всегда простые, на поверхности, и очень близки читателю, потому что каждый видит в чем-то себя и понимает, что если Кьяра справилась, то и он сможет. Я всегда немножко завидовала писателям, которые могут просто жить, наслаждаться жизнью, путешествовать, рассказывая про все это на бумаге почти в формате блога и получать за это деньги без необходимости ходить на работу 5х8.

Очень толковый психолог попалась главной героине: предложила своего рода игру, которая позволила Кьяре взглянуть на окружающий мир по-новому, увидеть многое, что было рядом, но как будто невидимым, избавиться от своей зацикленности на потерях и открыть свое сердце к изменениям. Даже радостно было наблюдать этот процесс, как оказывается может меняться человек всего за десять минут в день. Разные, маленькие и большие, но неизменно прекрасные вещи могут происходить, если вылезать из своего мирка и смотреть на мир широко открытыми глазами.

Может, кого-то она даже смотивирует на маленькие шажки к изменениям, а у меня оставила после себя улыбку и приятное тепло в душе.

6 января 2017