Рецензии и отзывы на За десять минут

alisasolnechnaya

Такая хорошая и добрая книга! Немного напомнила мне "Ешь, молись, люби" - тоже автобиографичная, героиня - писательница, которая пишет книгу о каком-то своем жизненном опыте, переживая разные трудности и справлясь с этим как обычный человек. Такие книги всегда простые, на поверхности, и очень близки читателю, потому что каждый видит в чем-то себя и понимает, что если Кьяра справилась, то и он сможет. Я всегда немножко завидовала писателям, которые могут просто жить, наслаждаться жизнью, путешествовать, рассказывая про все это на бумаге почти в формате блога и получать за это деньги без необходимости ходить на работу 5х8.

Очень толковый психолог попалась главной героине: предложила своего рода игру, которая позволила Кьяре взглянуть на окружающий мир по-новому, увидеть многое, что было рядом, но как будто невидимым, избавиться от своей зацикленности на потерях и открыть свое сердце к изменениям. Даже радостно было наблюдать этот процесс, как оказывается может меняться человек всего за десять минут в день. Разные, маленькие и большие, но неизменно прекрасные вещи могут происходить, если вылезать из своего мирка и смотреть на мир широко открытыми глазами.

Может, кого-то она даже смотивирует на маленькие шажки к изменениям, а у меня оставила после себя улыбку и приятное тепло в душе.

Lyana_Knizhkina

Миленько. Быстренько. Знакомство с современной итальянской литературой за десять минут.
    Каждый день в течение 10 минут делать что-то новое, чего ни разу в жизни не делал, - идея отличная! Сюжетов на эту тему можно придумать немало. Версия Кьяры Гамберале отторжения не вызывает, хотя и особых восторгов тоже. Недорого: 20 гривен, 3 часа.

Santana315

Безумно легкая и интересная книга!
    Интересно наблюдать за изменениями главной героини.Прочитала за два дня.
    Одновременно и пища для ума и отвлечение от реальной жизни.В период прочтения захотелось погулять по улочкам Италии.Все герои потрясающие Ато,Джанпьетро они все такие добрые,положительные,настоящие друзья.А муж Кьяры просто гад.Который не захотел принимать свою жену измененной,обновленной,свободной.Он видел ее такой же девочкой с длинными косичками с которой познакомился,а потом она ему надоела и он уехал с другой,а потом вернулся,потому что ему не хватает его жены,но он не хочет этих сор опять,но хочет быть вместе,что вообще!Он должен принимать ее в любом виде,он же ее вроде как любит.Он должен был поддерживать ее в ее новых начинаниях,но их уроки по вождению машины!Боже какой-же он нетерпеливый!Она никогда не водила машину,откуда она должна знать как это правильно делается!
    Подумываю может и мне устроить эксперимент с "10 минутами")Очень уж интересно было)

Maschen-ka

Какая скучная, неинтересная книга. Начала читать ее потому, что понравилась рекомендация в инстаграмм. Но уже с первых страниц стало понятно, что это не мое... Обычный роман, написанный ни о чем. Ужасно, скучно, неинтересно. Одно спасает эту книгу - ее небольшой размер, читается за пару часов.

Anastasiia_L

Книга вроде бы и обычная, но оставила хорошее впечатление.
    Общая идея в том, что пусть на каком-то этапе в жизни все пошло к черту, нужно найти силы двигаться дальше.
    Меняя свои привычки, мы меняем себя. Делая новые вещи, мы открываем в себе новые стороны и впечатления, начинаем смотреть на жизнь или какие-то ее аспекты под другим углом.
    При этом, важно не кормить себя иллюзиями и уметь отпустить то, чему в нашей жизни уже не место.