«Техника государственного переворота» читать онлайн книгу 📙 автора Курцио Малапарте на MyBook.ru
  2. Зарубежная публицистика
  3. ⭐️Курцио Малапарте
  4. 📚«Техника государственного переворота»
Техника государственного переворота

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Недоступна

1998 год

Эта книга недоступна.

Узнать, почему
О книге

Знаменитая книга итальянского писателя и журналиста Курцио Малапарте "Техника государственного переворота" долгие годы была под запретом в нашей стране. В этой книге автор анализирует бурные революционные события, столь частые в первой четверти ХХ века. Он дает собственную классификацию разным типам государственных переворотов, намеренно отвлекаясь от их идеологической окраски и от целей, заявленных их руководителями.

Теоретические построения Малапарте могут показаться спорными, однако болезненная реакция на книгу некоторых упомянутых в ней лиц (в частности Муссолини, Троцкого и Гитлера) свидетельствуют о наблюдательности автора и о его стремлении к правдивому освещению событий. Многие его утверждения оказались пророческими.

читайте онлайн полную версию книги «Техника государственного переворота» автора Курцио Малапарте на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Техника государственного переворота» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Дата написания: