Рецензия JulaChaykina на книгу — Курбан Омаров «Откровения мужчины. О том, что может не понравиться женщинам» — MyBook

Отзыв на книгу «Откровения мужчины. О том, что может не понравиться женщинам»

JulaChaykina

А правда и реальность в том, что мужчины и женщины действительно с разных планет. И как бы не кричали поборники смысла и морали о том, что в этой книги нет ничего особенного, что это очередная попытка обогатиться за счет фанатов, книга очень крутая и очень интересная.
я уже не раз в своих рецензиях писала, что нет плохих книг ,есть не очень качественные. В любой книге, даже в наивном бульварном романе, можно отыскать что-то новое и интересное лично для каждого. А в этой книге этого добра хоть отбавляй.
Да товарищи, это действительно прописные истины, да по сути, авто не принес ничего нового с точки зрения психологии, но...
Но давайте не забывать, что это и не профессиональный талмуд профессора психологии. Если уж на о пошло и мы говорим на тему о прописных истинах, то читайте надписи на обложке книг и их аннотация перед прочтением, это уменьшит вашу разницу между ожиданием и реальностью.
И так вернемся к книге. В ней действительно описаны достаточно обычные, что называется прописные истины, но если они прописные, то почему же им никто не следует? Да потому что, нам кажется, что мы и сами все знаем, это же просто, а все что просто, воспринимается нами слишком обыденно и легко. Прочитав прописную истину мы можем сказать, что это ж и так понятно, мол чего это он всякую блаж пишет-то. Но знаете, истина истиной, а правда и реальность действительно таковы, что зная все это мы не пользуемся в своей жизни. Вместо того, чтобы говорить о том, что вы итак все знали до книги, вы попробуйте прочитав что-то простое, попытаться спроектировать, эту простую истину на себя и свою жизнь, и посмотрите, а так ли она проста, следуете ли вы тому, что считаете прописной истиной?
А что касается, того, что автор постоянного говорит о себе и свое семье, то это нормально. Потому то повторюсь еще раз, это не профессор психологических наук, который будет выдавать вам сухие и научные формулировки тех или иных теорий, явлений или процессов, это простой обыватель, который на понятном обыденном языке объясняет прописные истины, с иллюстрированием примеров из собственной жизни. И это огромный плюс, потому что все познается в сравнении.
К тому же, в этой книге столько чистого мужского сарказма, что Курбан Омаров, по моей версии, признан Королем сарказма осень 2019))))) Очень душевный человек)
А саму книгу можно легко разобрать на цитаты.

28 ноября 2019