Рецензия Милая Дуня на книгу — Кураты Гу «Ученик Вороны» — MyBook

Отзыв на книгу «Ученик Вороны»

Милая Дуня

Книга для любителей шаманского настроения, Духов и тонкого сенэн-ая ;)
Эта книга определенно создана для тех, кто хочет окунуться в мистический мир, где царит шаманское настроение и мрачность Духов. Пропитанная приключениями по Москве, кладбищам и миру Духов, в этой истории приятно переплетаются юмор и драма.
Отдельно про юмор. Много шуток и неловких ситуаций сенэн-айного характера. Это определенно оценят фанаты яоя :) Однако, несмотря на наличие намеков и всех шуток, отношения между Александром Вороной и Димой до конца не раскрыты и остаются приятной загадкой. Каждый увидит в этих отношениях свое: крепкую дружбу, преданность учителя наставнику, а может даже и оттенки слишком сильной привязанности. Именно такое недосказанное в отношениях я лично и люблю.
Персонажи сильные, яркие. Александр Ворона заставляет влюбиться в него, следить за каждым его движением, словом и взглядом стеклянно-голубых глаз)) Дима, хоть и может показаться, что он не сильно ярок и харизматичен для главного героя, имеет свое обаяние. Думаю, без Димы Ворона не только бы не достиг своей цели, но и не смог бы показать себя, оставшись всего лишь грустным красавцем с благородной целью. Так что, как фанат Димы я скажу, не обижайте его) Отдельно хочется отметить второстепенных героев, таких как Нага, Лис, Древний Дух или, например, экзорцист, чью личность автор еще не раскрыл до конца. Про них хочется читать, про них желается знать, а не тупо перелистнуть поскорее страницы и забыть о них.
Моя оценка 10 из 10. Душевная книга, в которую вложено много любви и заботы. Если вы хотите приятно провести время за чашечкой теплого какао, обернувшись в пледик и окунуться в прекрасную историю, то эта книга именно для такого настроения.
Читать всем и обязательно :) Спасибо автору!
27 сентября 2017