Рецензия M_Aglaya на книгу — Купавы Огинской «Не дареный подарок. Морра» — MyBook

Отзыв на книгу «Не дареный подарок. Морра»

M_Aglaya

Юмористическое фэнтези. Вторая часть про лисичку в магической академии. ))

Сюжет: все те же, все там же. Только на этот раз лисичка большей частью пребывает в человеческом облике... В прошлой книге у нее обнаружилась способность превращаться в человека - так ректор академии, отличающийся неуемной страстью к экспериментам, сразу же придумал, что она может здесь пройти обучение под видом обычной студентки! Лисичка не хотела, но кто ее спрашивал. И вот уже придумана легенда, новое имя - и новоиспеченная адептка Морра поступает на целительский факультет. Зубрить учебники так скучно... Человеческая форма во многом так уступает звериной... Есть от чего бурчать и жаловаться, хотя любимый хозяин даже не желает слушать!

Мне по-прежнему все нравится. )) Все такое милое и славное... Несмотря на то, что в этой части автор решила добавить драматизма, экшна и прямо таки триллера - но немного! В самый раз, чтобы слегка поволноваться. )) Уже появились намеки на возможную любовную линию. Во всяком случае, герой уже начал "смотреть хмуро" и "рычать" - что в ромфанте любят использовать для обозначения зарождающихся чувств. )))

Финал как бы создает впечатление, что - продолжение следует. То есть, все обрывается на полуслове, персонажи отправляются на практику... Ректор подготовил очередную подлянку... Ну вот просто напрашивается же, что дальше должна быть во всех подробностях расписана эта практика. К тому же лисичка и ее хозяин должны же разобраться в своих отношениях! Да и ситуация со змеем должна же как-то разрешиться... Но - непонятно. Что ли автор внезапно охладела к истории и все забросила... ((

18 мая 2021