«Попаданка на факультете пророчеств» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ксении Власовой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Попаданка на факультете пророчеств»

VikulichkaSh

Книга понравилась. Сюжет необычный, интересный, написание легкое. Легкая история для вечера. В книге есть приключения, нападения, тайны, дружба, ненависть, любовь.

24 февраля 2023

Arinushk

Главная героиня по неосторожности поменялась душой со своим двойником из магического мира. Теперь она преподаватель ясновидения в удивительном мире полном магии. Казалось бы все хорошо. Но она должна умереть.....

Персонажи в этой истории довольно обычные. Я не буду расписывать каждого по отдельности, как я обычно делаю, ведь они просто играют свою роль, не вызывая при этом особых эмоций. Не бесят, и уже хорошо.

С магией дела обстоят чуть получше. Магия пророчеств довольно необычный выбор. Всё это было глотком свежего воздуха. Очень жаль, что её показали мало. Зато вставили эту вездесущую магию огня, которая есть в каждой академии....

Сюжет здесь меня разочаровал. Если первая половина была довольна интересна, где было интересно следить за всем происходящим, то дальше все скатилось в банальщину. Концовка - это вообще слив. Не люблю я в финале появлений "человека-ружья", который в итоге все завершает. Это так-то ленивый ход.

Как детектив, это тоже было слабо. Казалось бы, ставка - смерть, но это не чувствуется, и за персонажа не сопереживаешь. Да и сам ход детективного расследования показан был довольно скучно. Нет эмоционального крючка.

Логика. Это очень важный параметр, как по мне. Ведь он может сильно пошатнуть восприятие истории. Тут случился один факт, с которого я разозлился.
У нас имеется подозреваемый преступления и будущая жертва. Мы знаем, что подозреваемый, может быть самим преступником, и знаем, как он может убить жертву. И что мы делаем??? Правильно отпускаем жертву и подозреваемого, и оставляем их одних. А что собственно может случиться, да правда?????

Все равно это неплохая книга, но с недостатками. Для меня это книга на один раз.

5 июня 2021

FlytheDevilish

Хорошо зашла книжка, вроде ничего из ряда вон, пэйринг вполне угадываемый сразу же, несмотря на как бы треугольник. И хотя я жутко эти многоугольники не люблю, тут он меня совсем не раздражал, как раз в виду того, что героиня не металась между хахалями, а сразу и однозначно определилась с симпатиями. И это для меня огромный плюсище.
Ну и в целом книжка попала в мои сорта фломастеров и спокойное настроение.

8 сентября 2020

vikusik_t

ГГероиня Лия (мисс Амелия Бартон) . Веселая, неунывающая, энергичная, сначало делающая, а потом думаящая , находящая приключения на свою пятую точку. Во сне, через зеркало согласилась помочь девушке. Только кто это девушка и в чем заключается помощь, узнала только утром проснувшись в другом мире. Из воспоминаний Амелии, Лия узнала, что в скором времени должна погибнуть.
Джеймс Грифленд ("золотой" мальчик) из старинного и влиятельного аристократического рода. Единственный наследник и надежда своего отца — советника короля. Ученик на боевом факультете со стихией ветра. Смазливый, любвеобильный мальчишка.
Айден Блэк - профессор некромантии, переведшийся в академию совсем недавно. Строгий, подозрительный, но интересный. Его хотелось узнать, понять.
Элизабет Клер, — подруга, целитель. Выросшие вместе с Амелией, они слишком хорошо знали друг друга. Между ними не было секретов. Красивая, общительная девушка, но как говорится в тихом омуте....
Автор до конца книги держит интригу. Кто тот человек, что хочет убить Амелию? Вариантов много, да и автор не дает расслабиться давая читателям наводки на убийцу.
Автору спасибо за прекрасную историю.

27 октября 2023

Inmanejable

Поступило Лие однажды ночью. Она согласилась.
Теперь она Амелия Бартон, преподаватель прорицания в магической академии. Только дара этого у неё нет. Обмен душами с двойниками запрещён и карается смертью. И вообще её собираются убить.
Не так представляют перемещение в другой мир. Но это совершенно не повод опускать руки. Тем более у девушки намечаются два помощника. Точнее поклонника.
Вышла захватывающая история. Ведь девушка не стала просто ждать осуществления видения, а начала активно качать часу весов судьбы. Вдруг они склонятся на её сторону?
Лия мне понравилась. Умная, находчивая и уверенная девушка. Она не спасовала, а начала активно все выяснять, ведь на кону её жизнь, даже если она не совсем её.
Оказалось, что убийство Томсона всего лишь начала, а девушка должна стать следующей жертвой. Поэтому девушка решила дойти до правды самостоятельно. Тем более карты ей в этом не помощники.
На помощь ей поспешили два рыцаря в сияющих доспехах.
Первый, студент академии Джеймс Грифленд. Самый успешный студент факультета боевой магии, который оказывает молодой преподавательнице недвусмысленные знаки внимания. На первый взгляд он оказался просто избалованным красавчиком, но на деле доказал, что он настоящий мужчина, не один раз придя на помощь девушке.
Второй, некромант Айдан Блек. Загадочный и таинственный мужчина сразу привлёк внимание девушки. И именно к нему раз за разом обращалась девушка. А он не отказывал. Ведь ему так приглянулась Лия. Какие нежные и трепетные отношения у них начались. Как неспешно развивались они. Как это было красиво и романтично.
А вокруг бушевало море опасностей. До последнего казалось, что ничего не получится. Провал был так близко. Ведь в самом конце история сделала неожиданный поворот, когда нашли главного злодея.
Нельзя также не отметить и во степенных персонажей, они получились очень яркими и колоритными. С которыми невозможно было скучать.
Для меня это была очень динамичная история попаданки с приключения, интригующей детективной линией, романтикой и харизматичным героями

31 июля 2022

Оксана

Мне понравилось, отличная книга. С удовольствием провела вечер в компании героев.
Мы окунёмся в магический мир, где маги живут бок о бок с людьми. Мир не сильно прописан, но этого и не требуется. Весь сюжет крутится вокруг двух героинь, одна из которых увидела предсказание своей смерти и решила сбежать в другой мир поменявшись душами со своим двойником. В книге будет и детектив, и приключения, и конечно любовь. Для меня главное было то, что главная героиня-попаданка далеко не Мери Сью, на неё ничего не сыпется из рога изобилия и даже в любви она встречает вполне обычного человека. Надоело это вечное всё и сразу и замуж только за принца.
Тут все достаточно ровно, этим и привлекает книга. Затягивает слог автора, для меня оказавшийся очень комфортным.
По мне твёрдая пятерка.
10 сентября 2021

Киран Лоу

Ставлю пять только за приятного и адекватного главного героя , последнее время меня с души воротит от роковых, самовлюбленных негодяев, поэтому я ищу книги ровно противоположные ! Надо сказать, что и в остальном она довольно мила, шедевром не назовешь, но читалось и слушалось приятно !
10 декабря 2023

Nataly

Отличная книга, у этого автора мне не понравились всего пару книг,там ,где переизбыток юмора ,а тут его в меру,как всегда ироничные диалоги ,а мужчины просто мечта
10 августа 2023

efimovaa...@yandex.ru

Мне понравилось. Хорошо написано. Диалоги героев классные. Получила удовольствие от чтения.
6 января 2023

Елена Молчанова

Небанальный сюжет! Легкий слог! Увлекательное чтение! Отличный автор!
19 апреля 2022