«Швейная лавка попаданки. Ненужная истинная» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ксении Игоревны Рудневой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Швейная лавка попаданки. Ненужная истинная»

16 
отзывов и рецензий на книгу

jkgrechk

Оценил книгу

Честный отзыв на книгу Ксении Рудневой "Швейная лавка попаданки. Ненужная истинная".
Ох, как же я обожаю эту книгу! Это не просто история о попаданке — это настоящий эмоциональный вихрь, который затягивает с первых страниц и не отпускает до самого конца.
Представьте: героиня, которую буквально выбросили на произвол судьбы, оказывается в чужом мире, с нуля строит жизнь, открывает швейную лавку и воспитывает дочку с характером. Казалось бы, вот оно — счастье! Но судьба, как всегда, любит подкидывать сюрпризы. И когда в городок приезжает сам король драконов... ой, тут начинается самое интересное!
Мне безумно понравилось, как автор сочетает напряженный сюжет с трогательными моментами. Особенно растрогал эпизод, где героини говорят что-то вроде: «Что ты ревешь? Всё будет хорошо. Мне тоже когда-то помогли». Это было настолько душевно, что у меня самой слезы навернулись! В такие моменты понимаешь, что книга — не просто развлечение, а что-то очень живое и настоящее.
А ещё здесь есть всё, что я люблю: сильная героиня, драконы (куда же без них!), интриги, капелька романтики и море эмоций и море тоже тут есть. Читала взахлёб, не могла оторваться!
Если вы любите истории, где герои не сдаются, несмотря на все удары судьбы, — эта книга точно для вас. Ксения Руднева, браво!
P.S. Теперь хочу свою швейную лавку... и дракона. Ну или хотя бы одного из двух!
12 апреля 2025
LiveLib

Поделиться

emanahova

Оценил книгу

Обычно к бытовым фэнтези я отношусь ровно: для смены обстановки так сказать. Заманиловкой для меня стал дракон и его отказ от истинной. Ещё больше стало интересно, а как он будет добиваться прощения? И будет ли? Как вообще можно простить после такого?! Сюжет похож на взятие крепости. Совершив ошибку дракон старается всë исправить. Больше всего мне понравилось, что автор пошла путëм не "сладких речей", а "делом". Ведь ничего не может быть важнее, чем прийти на помощь в самый подходящий момент, оставаться рядом даже, когда тебя прогоняют, помочь в осуществлении мечты. К Винсенту, на протяжении книги, я всë же прониклась симпатией. После всех трудностей и мучений Ольга заслужила право на счастье. Мне было интересно читать, как она обустраивает свой рабочий уголок, еë полëт фантазии при украшении светильника, прилавка. Последние несколько глав просто сносят ураганом чувств и эмоций героев. А неожиданный сюрприз на свадьбе добавляет ванильной нотки в текст, ну и возникает вопрос: а почему именно сейчас? Ведь столько лет прошло.
Книга в целом мне понравилась. Идея швейной лавки, как символ чего-то нового, надежды на будущее, оказания помощи очень воодушевляет. Цепочка добрых дел приводит в восторг: сколько несчастных может спасти таким образом. Сам текст читается легко и интересно. Но есть в ней моментик, который цеплял моë восприятие, не давая насладиться в полной мере. Это имя дочки. Зовут еë Лилией, а сокращëнное то Лея, то Лия. Больше встречалось Лея и не понятно это тоже переделанное на местный манер или автору так больше нравиться, возможно опечатка, или вообще что-то другое.

20 апреля 2025
LiveLib

Поделиться

irinakian

Оценил книгу

Почти классическая попаданка, плюшки вроде бы дали, но применение ограничено.
Да и рояль в кустах, т.е. дар не особо применим.
Героиня личность не простая, после таких испытаний, выжить и жить дальше, это сложно.
У неё было ради кого терпеть, принимать следующие удары судьбы!
Дизайнерские решения чудесны. Обдумываю не которые взять на вооружение))
Главный герой для меня не много не герой. Не могу писать про него плохое, обдумал исправился, но нет! Для меня и меньшее то не простительно!
Не смотря на глубину темы отношений и прощения тяжёлых поступков, даже преступления, книга лёгкая и читается залпом!
Любителям ХЭ понравится!

27 апреля 2025
LiveLib

Поделиться

reader-4846450

Оценил книгу

Нравится мне читать про истинные пары и бытовое жизнеустройство! С удовольствием прочитала и эту историю. Сюжет неожиданный, динамичный, с сюрпризами) Читается быстро и легко. Начало проходит как во сне и не сразу понимаешь, что повествование уже идет. Как и у главной героини Ольги - Ольерии Лондри, попаданки, у которой стремительно поменялось в жизни всё и в этот миг она пережила и счастье и боль. Истинная, которую почти убили... Как ей удалось спастись?! Как выжила?! И волшебные сны, приходящие к ней... И вот теперь она одна, муж Каррен, умер, на руках у нее дочь Лея. Вокруг кружат мужчины, которым от нее что-то нужно: это и следователь Эрре, обвиняющий ее бездоказательно в смерти мужа, и какие-то разбойники бомжового вида, требующие долг мужа с нее, и незнакомец Винсент Герр, к которому женщину тянет... Хорошо, что есть и повествование от имени Винсента - это помогает лучше понять его поступки и ожидания.
Приключения попаданки продолжаются, чего только ее не ожидает!!
Ольери мечтает создать свою швейную лавку и после смерти мужа начинает претворять свои мечты в реальность. Но у Леи вдруг начинают проявляться необычные способности, и Ольери не знает как ей помочь... И оградить ее от проблем и неприятностей пытается новый защитник и помощник. Получится ли у него? Простит ли своего истинного ГГ? Будут ли они вместе?
Понравилась мысль: "Пока мы живы - исправить можно все".
Ольери мне понравилась своей самоотверженностью, целеустремленностью, добротой, а Лея своей непосредственностью, желанием помочь, защитить, Винсент - умением признавать свои ошибки, попытками исправить их, умением прислушиваться к мнению близких.
Финал поразил сюрпризами! Ответы на все вопросы я получила)
Благодарю автора за увлекательную книгу!!

4 апреля 2025
LiveLib

Поделиться

AllaZaugrina

Оценил книгу

Хорошая сказка для больших девочек, которая может подарить надежду в душе, что счастье может постучаться и к тебе в дверь.
Но здесь не все так радужно и однозначно, ведь мы видим жизнь девушки из другого мира, которой прошлось пройти совсем не легкий путь до своего личного счастья. Ольга за это время успела практически погибнуть (еще и от чьих рук, зла не хватает), столкнуться и прожить сложные годы с абъюзером, и подрастить любимую дочку при этом выживая не в самых лучших условиях. Но ее внутренний стержень так никто и не смог сломать, и она продолжала идти к своей цели и мечте.
Но по моему мнению, герой мало помучился, хоть автор Винсу и дала еще один шанс и позволила исправиться, но то каким козлом он был до этого. Я считаю, можно было его помучить еще, его поступки, в начале их знакомства, этого стоили.
Вообще порадовало, что наказание достигло всех, кто его заслужил.
Единственное, мне немного не хватило, так это то, что очень хотелось посмотреть на тех друзей героя, которые в самом начале сделали ему такой подарок, а потом сами же помогли от него избавиться. Надеюсь, им жизнь тоже настучала по голове?

5 апреля 2025
LiveLib

Поделиться

Анастасия

Оценил книгу

Просто «это что такое было?». Искренне не рекомендую.
19 февраля 2025

Поделиться

Нина Семина

Оценил книгу

ну не знаю...
Любовь после того, как героиню прям таки пытались убить.
12 марта 2026

Поделиться

andrei.a...@yandex.ru

Оценил книгу

интересно, красочно, теплая история для вечернего отдыха.
28 июля 2025

Поделиться

dersev...@gmail.com

Оценил книгу

хорошая сказка, читается легко, не затянуто
17 мая 2026

Поделиться

Елена Баркова

Оценил книгу

Очень понравилось.
16 мая 2026

Поделиться