Читайте и слушайте
169 000 книг и 9 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Мистическая Москва. Тайна дома на набережной»

4 отзыва
meerin

Это третья книга Ксении Рождественской, прочитанная за пол-дня. Не могла остановится, пока не дочитала до конца. Те же герои, что и в предыдущих книгах - историк Саша, полицейский Люда и медик-экстрасенс Стас берутся за историю призрака, преследующего жену бизнесмена.
Первую половину книги меня мучила мысль "газлайтинг" - кино не смотрела, но краткий пересказ сюжета читала, но это был слишком очевидный вариант, так что позже я обратила внимание на действительного убийцу.
Раздражал тот факт, что нам автор предоставил больше информации о прошлом дома, чем персонажам - этим, кстати, грешат и другие авторы. Поскольку читателю была выдана, неизвестная персонажам информация, казалось те тормозят и не могут свести два и два, даже, если это не верная версия, просто мы об этом знаем и не можем понять, почему персонажи отбраковывают такие варианты.
В остальном же это были несколько часов не напрягающего мозг и увлекательного чтения. Автор явно растёт от книги к книге, и мне хочется прочитать следующие её произведения, если они появятся.

du.el...@gmail.com

Книгу дочитывала из упрямства - сюжет не захватил совсем. Действие движется со скрипом, надуманно и скучно. Жаль потраченного времени.
Вспомнилась песенка ".. я его слепила из того, что было...")))))) вот и получилось кое как и наперекосяк.

elena...@mail.ru

Интересный сюжет переплетающийся с историческими фактами. Прочитала с удовольствием.

ro02...@icloud.com

Книга держит,не оторваться.Но мне показалось,что конец какой-то скомканный.А так очень интересно.