Читайте и слушайте
169 000 книг и 11 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Я и мой король»

Alighieri

Все то время, что я читала книгу, меня не покидало ощущение, что я читаю Стефани Маейр, только вместо вампира - король, а вместо Беллы - какая то еще более странная девица.
Вот идешь ты из библиотеки домой, а тут тебе бац и мужчина. Весь такой красивый как мерседес, да еще и король.
Этот самый король будет вести себя супер благородно, покупать Вам шмотье, нижнее белье и дарить брульянты с вашу голову.
Конечно же не все так гладко.
Еще у Вас будет ухажер гораздо более жуткий, чем Джейкоб Блэк в виде волка. Звать его будут Миша и в книге он проходил мимо потрясая Вас цитатами и кулаками.
А Вы будете любить короля, а то ж как не влюбиться, если он спит с Вами в одной кроватке положив между вами меч.
Короче пока я читала эту книгу, то мои мозги скончались и у них были долгие и мучительные судороги.
Последнее прости сказало и чувство юмора.
В общем, будем считать что у меня нет ни сентиментальности и доли романтики и я бесчувственна как болотная коряга,но книга откровенный романчик про любоффф.
Причем даром был бы еще пошлый на тему: "Он снимал с нее белье, попутно дыша горячим дыханием в ухо"...
Но тут и этого не будет и вы будете перекатываться с одной сопли на другую, пока книга не кончится.
Аминь

Annik

Читала - точнее пыталась читать - когда-то еще на Самиздате. Картонные и, прямо скажем, не слишком умные герои (в особенности героиня) и невыразительный сюжет заставили меня бросить это гиблое дело. К слову о сюжете...
Вот живет такая малообеспеченная, высоконравственная и недооцененная ОНА, которая в определенный момент получает перевязанного подарочной ленточкой царственного красавца ЕГО, вмиг решающего все ее проблемы и по ходу повествования добавляющего новых одним своим существованием. И, разумеется, они не могут быть вместе - ОН должен вернуться в свой волшебный мир, дабы, как и гласит аннотация, "казнить и миловать", а ЕЙ остается только сетовать на несправедливую судьбу-разлучницу. В чем, собственно, и заключается глобальный конфликт сего произведения.
Я (черствая душа), увы и ах, что-то не прониклась.

vvkcher2

Долгими зимними (а главное серыми) вечерами мне хочется любви,прынца не белом коне и девчачих историй,куда ещё податься,как не в романтическое фэнтези.
И я вроде бы знаю,чего ждать от книг данного жанра, но вымораживает меня то, что всё, абсолютно все писательницы идут одним путем : гл. героиня (скорее всего, сама автор в молодости, или как она хотела себя видеть) в принципе то серая мышь,но тут является гл.герой- непременно брутальный, заботливый, и ещё с кучей противоположных черт характера, а самое главное считает гл.героиню "идеалом", "необыкновенной девушкой", "светом очей своих" и прочее,прочее.
И теперь самое интересное, я ожидала идеального главного героя ( собственно, на эту тему мне и советовали книгу), но честно говоря, мне такой король даром не нужен.
Первые 100 страниц ещё что-то происходит, потом же идут сплошные сопли и " девочка моя, ты самая чудесная и блаблабла"
И ладно был бы интересный сюжет помимо всех этих дифирамб в сторону гл.героини, или неплохой юмор, или интересный мир,или хоть какая-то загадка, но они ноют и страдают всю книгу.
Моё желание романтики и прынцов скончалось на середине книги,но,как говорится, «Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус».
Мало того, так и заканчивается книга практически ничем, явно планировалось продолжение.

savannaanna

Прикольная "фантазюшка" о попаданце СЮДА :) В книге есть все для удачного любовного романа - мужественный сильный и смелый главный герой, нежная маленькая тоненькая, но тоже сильная духом героиня, внешне особо не блистающая, но если причесать, да приодеть - достойна короля будет. "Прекрасный принц" и "золушка" выписаны достоверно и с любовью. В наличии имеются подружки, глупые одногрупники и сильные враги. А также очень аккуратная и трогательная любовь, без пошлостей, но крайне романтично. Искры, поцелуи, меч на кровати, и все такое...
Жаль, что нет продолжения, я бы с удовольствием почитала о том, как теперь она поедет к НЕМУ, и как ее там примут. Одобрям. Читается легко, мозги разгружает на "ура".

Roxyfelix

Мышки плакали, кололись, но продолжали есть кактус. Зачем я стала ЭТО читать? Ну... Потребность отключить мозг и сладкий сиропчик. А ещё там Иркутск обещали.

Нет, автор умеет связно выражаться, почти не путается в показаниях и радует грамматически. Выдающиеся достижения по нынешним временам. Когда-нибудь я даже посмотрю на продолжение. Наверное.

Жаль, что на этом достоинства заканчиваются. Скучно, товарищи. А ещё у меня вызывает недоумение незнакомство с матчастью. Казалось бы: оглянись вокруги запиши. 2000 год был не так давно. Но нет, откуда-то вылазят старенькие нокии, бедные студентки-заочницы в съёмных квартирах, которых вместо подработок пинают балду и иногда ходят на лекции (всегда с одной и той же группой, которая зачем-то жаждет общаться, гыгы). Странные они и обычаи у них странные. Город, кстати, нигде не называют и вообще географических привязок минимум. Это местами раздражает, потому что кроме города, где всё происходит, часто упоминается ещё и родной город героини. Я через раз путалась.

А главная героиня дура. Причём, не прелесть, какая дурочка, а махровая дурища. Она настолько зациклена на своей девственности, что всем о ней непрерывно рассказывает. Общественность, что характерно, внимает и живо интересуется. Как не надоело?

Главный герой абсолютно неправдоподобен. В начале он мрачен, горд и суров, но быстро превращается в унылую тряпку, вся вторая половина книги посвящена его рассказам о том, как прекрасна героиня. И в эти сопли, явно, не доложили сахара. Оно там страницами!

Сюжет, начавшийся довольно бодро, застыл на месте где-то на сотой странице и даже к финалу еле сдвинулся. Замах, как минимум, на второй том. Чувствую себя обманутой: не раскрыто ни одной тайны, не выстрелило ни одно ружьё. Зачем это всё было?

ЗЫ. Пожалуй, добавлю полбалла: мне есть, что сказать, значит, все-таки зацепило.

Наталия Семанина

книга очень нежная и трепетная. затянуто конечно но все чувства раскрыты. романтика. мне понравилось

Lena Kea

Очень понравилось! Жаль, 2 книга не дописана- можно на СИ почитать. Очень нежно, эмоционально, местами плакать хотелось. ХЭ будет, что радует, но все не просто

sofya....@yandex.ru

мне очень понравилось. Очень жду продолжения. Эпилог заставил рыдать. Если будет такая возможность, опубликуйте продолжение. Спасибо за такую великолепную книгу!!!

gold...@yandex.ru

Начало неплохое. Но потом...гг -это что-то с чем-то:слюни, сопли,трусость,тупизна. В некоторых местах вообще читать не хотелось. Если будет продолжение, то характер гг, посоветовала бы сделать более решительным. Если гг задумана быть умной, то пусть ею будет, а не только со слов, но и в поступках.