KillileaThreshold...

Была у меня робкая надежда, что после провальной первой попытки вторая книга окажется чуть более приемлемой. Все-таки персонажи взрослеют, автор совершенствуется, мастерство оттачивается. Должна же быть в этом мире некая неумолимая логика, согласно которой если хуже уже некуда, то остается двигаться только в лучшую сторону. Но автор сумел удивить.

Градус наивности в новом романе повысился до максимума. Со страниц книги прямо таки льются сироп и карамель. Примерно десять лет ушло исключительно на то, чтобы в героях окончательно возобладала склонность к высокопарности. Их повседневный пафос несколько напрягает. Усугубляет положение то, что по регламенту серьезная часть книги посвящена описаниям мод, драгоценностей и антиквариата. Сплошное мимими и всяческий гламурЪ.

Главгерой все так же тошнотворно куртуазен, манерен и безукоризненно безупречен с точки зрения любительниц низкобюджетных мыльных опер.

Только не учла королевского менталитета. Дэну же наши люди до лампочки. Проникновенно посмотрев мне в глаза, он вдруг бухнулся на колени, поймал мою руку и жарко заговорил:
    — Прости дурака! Знаю, что виноват. Такого больше никогда не повторится. Я сделаю все, что ты хочешь, только не прогоняй!

Э-э-э… Глубокие знания о королевском менталитете поражают и заставляют по-иному взглянуть на монархию и манеры высокородных особ.

Героинечка поначалу прикрывается образом добродетельной жены.

Тогда сковывающие обязательства были на нем, теперь они на мне. Я замужем и осознаю границу дозволенного.

Ну да, ну да… то ли Маша забыла, что ее фамилия вовсе не Ларина, то ли лицемерие возвела в ранг высокого искусства. Все это действо изрядно отдает провинциальным драмкружком. Мужа же было жалко до слез. Дабы героиня без потерь выпуталась из ситуации, автору пришлось назначить его внезапной сволочью по всем фронтам. А иначе Маше не вывернуться, она же "не такая" и "вся в белом".

Поляна, над которой я вдруг оказалась на большой высоте, заполнилась крохотными огоньками. Они хаотично летали и тонко пели, вместе напоминая рой мошки, стоящий в воздухе. «Души людей. Я сейчас выгляжу как они», — поняла я и снова почувствовала зов Дэна. Он где-то тут, среди этих светляков. «Вон тот, яркий, золотой», — определила я и спикировала к цели. На подлете комариный писк превратился в многоголосый гомон.

Не знаю точно, что тут виной - стилистические пертурбации или неудержимое авторское воображение, но в наиболее пафосных моментах хотелось ржать в голос и нервно оглядываться вокруг, чтобы убедиться в несокрушимости истинной реальности.

Сюжет оказался довольно предсказуем, персонажи какие-то картонные, антураж недостаточно продуман. Но обложка красивая, да.

После прочтения подобных романов остаются только вопросы к издательствам. Да, я знаю – и не такое печатали… Но автору определенно есть куда расти. Не надо отнимать у него возможность больше думать и творчески совершенствоваться.

Скучно... Нудно, герои инертные, нет динамики
    когда-то давно прочла 1 книгу и частично помню 2. Тут прошлась по старым книгам и решила перечитать. история понравилась еще тогда. а сейчас просто в восторге от продолжения. единственное как-то слишком перекручена концовка с этим слиянием. но зато не типично. спасибо
    Пяти баллов мало. Любимейшая серия, хотя прочитано 200-300 книг. Читать с первой, иначе не понятно будет. И не смотрите, что начало не очень приятное. Все хорошо будет. Зато книгу никак нельзя назвать пресной. Море эмоций, не зря так долго ждала книгу. С нетерпением жду новых книг автора