quiz_vacation

Рецензии и отзывы на Подарок для князя

DashaMiloserdova

Взялась я почитать перед сном эту книжку, по аннотации она мне показалась довольно интересной. Но вот косяки в логике авторов начались с первых же глав. Кто отправляет пусть даже 10 раз Избранных пророчеством чуть ли не прямиком из темницы не объяснив ничего по миссии, князю же вроде как важен результат, а их посадили на дракона дали три кинжала и карту на непонятном им языке, каким уж боком "самый-умный-парень-в-группе" разобрался в карте, ее масштабе и т.д. не знаю, видно так просто пожелали авторы. Подготовка к миссиям там вообще на уровне, вот ни капельку можно не бояться за свою жизнь, как никак Избранные, все обойдется.
    Любовная линия тоже косячная: у них одновременно и любовь с первого взгляда, и нет, так как нам будут говорить сначала от лица героев, что другой ему по барабану, а вдруг в конце выяснится, что он с первой встрече был готов на все ради нее.
    Детективная линия не особо впечатляет, там все быстро становится понятно, хотя там остался задел на следующую часть.

Margosha18

Очень меня впечатлила аннотация к этой книге. А вот сама книга меня разочаровала. Совсем она бессмысленная, очень много несерьезного, нереального, неестественного, даже со скидкой на роман – фэнтези. Попали герои в параллельный мир (который надо сказать, вообще не описан, никак, о том где происходят события, непонятно), и их сразу отправляют на задание, согласно, какому-то пророчеству. Что за пророчество? И зачем вообще его придумали, так и осталось загадкой. Герои, какие-то покладистые попались, даже не сопротивлялись, когда их на верную гибель выперли. Любовная линия прописана вообще никудышно, никаких знаков внимания, ни вздохов, ни взглядов. А концовка так вообще никакая. Он ее прогнал, а она взяла на себя смелость и осталась. Почему люди живут на плато, под облаками, и почему на землю спускаются только на драконах (а надо сказать попаданцы на драконах летать, только слегка испугались, как будто делают это периодически), и то ненадолго осталось тайной. В общем, вопросов больше, чем ответов.

Детский лепет!
    Svetlana114

Начало книги довольно хаотичное (возможно так и было задумано кто знает...), быстрое перемещение троих друзей в иной мир (я бы даже сказала очень быстрое - на перемещение в иной мир ушло меньше четверти главы), не самый теплый прием там и такая же быстрая отправка их на поиски непонятных артефактов, (кстати для чего они были нужны я толком так и не поняла, возможно упустила нить повествования в какой то части от скуки). Примерно с четверти книги сюжет начинает плотно уходить в детективное расследование, поиском артефактов уже никто не занимается, про них плавно забывают практически до самого конца книги, и главная героиня Станислава, быстренько забыв про двух своих друзей, напару с князем ястребов Миррэйем, ищет предателя среди его приближенных, попадая при этом в различные неприятности.

Естественно в романе не обошлось без любовной линии между Станиславой и Миррэйем. которая вышла довольно..... хм скажем - оригинальной ))))) Большую часть книги книги ее к нему тянет, он ее отталкивает, ведет себя с ней грубо, надменно, использует ее в поисках предателя, прикрываясь ею как своей любовницей, и при этом оказывается .... любит! Прямо с первого взгляда практически, да и вообще она его суженная))))) Но в принципе похожие приемы в других книгах я уже встречала поэтому в книге с самого начала было понятно, что вот тот грубый и надменный - тот самый, который нужен и с ним все будет о.кей но ближе к концу )))) Вообщем немножко романтики этой книги бы не повредило.

Еще я обратила внимание, что мне заметно, что книга написана двумя авторами, т.к мне иногда было заметно как по разному стилистически построен и написан сюжет. В целом книга неплохая, быстро читается, есть неплохая детективная линия, если бы еще переписать начало книги в нечно менее сумбурное, то было бы даже наверное намного лучше, а так к сожалению получилось, что лично для меня эта книга "на один раз" перечитывать я ее не захочу точно.

очень понравилось))))
    задумка книги интересна, но воплощение на уровне школьников. не хватает раскрытия. как будто скелет книги набросан.
    Книга очень интересная! В ней и приключения и любовь. Стася сама необыкновенна и привлекательна !
    Неплохо, но скучноват-то

Другие книги серии «Магический детектив (АСТ)»