Рецензии и отзывы на Подарок для князя

DashaMiloserdova

Взялась я почитать перед сном эту книжку, по аннотации она мне показалась довольно интересной. Но вот косяки в логике авторов начались с первых же глав. Кто отправляет пусть даже 10 раз Избранных пророчеством чуть ли не прямиком из темницы не объяснив ничего по миссии, князю же вроде как важен результат, а их посадили на дракона дали три кинжала и карту на непонятном им языке, каким уж боком "самый-умный-парень-в-группе" разобрался в карте, ее масштабе и т.д. не знаю, видно так просто пожелали авторы. Подготовка к миссиям там вообще на уровне, вот ни капельку можно не бояться за свою жизнь, как никак Избранные, все обойдется.
    Любовная линия тоже косячная: у них одновременно и любовь с первого взгляда, и нет, так как нам будут говорить сначала от лица героев, что другой ему по барабану, а вдруг в конце выяснится, что он с первой встрече был готов на все ради нее.
    Детективная линия не особо впечатляет, там все быстро становится понятно, хотя там остался задел на следующую часть.

Детский лепет!
    Margosha18

Очень меня впечатлила аннотация к этой книге. А вот сама книга меня разочаровала. Совсем она бессмысленная, очень много несерьезного, нереального, неестественного, даже со скидкой на роман – фэнтези. Попали герои в параллельный мир (который надо сказать, вообще не описан, никак, о том где происходят события, непонятно), и их сразу отправляют на задание, согласно, какому-то пророчеству. Что за пророчество? И зачем вообще его придумали, так и осталось загадкой. Герои, какие-то покладистые попались, даже не сопротивлялись, когда их на верную гибель выперли. Любовная линия прописана вообще никудышно, никаких знаков внимания, ни вздохов, ни взглядов. А концовка так вообще никакая. Он ее прогнал, а она взяла на себя смелость и осталась. Почему люди живут на плато, под облаками, и почему на землю спускаются только на драконах (а надо сказать попаданцы на драконах летать, только слегка испугались, как будто делают это периодически), и то ненадолго осталось тайной. В общем, вопросов больше, чем ответов.

задумка книги интересна, но воплощение на уровне школьников. не хватает раскрытия. как будто скелет книги набросан.
    Книга очень интересная! В ней и приключения и любовь. Стася сама необыкновенна и привлекательна !
    Неплохо, но скучноват-то
Другие книги серии «Магический детектив (АСТ)»