Рецензия maslenbook на книгу — Ксении Хан «Глаза колдуна» — MyBook

Отзыв на книгу «Глаза колдуна»

maslenbook

Первая книга закончилась на интригующей ноте, а начало второй захлебнулось эмоциями. Гнев, обида, страх. Чего только не испытывал Теодор, когда узнал, что назойливый, но очаровательный “призрак” предоставлял помощь в корыстных целях. Что за каждой встречей скрывались мотивы.

Наглый мальчишка, которого нужно поймать и выпороть за преднамеренный удар, убежал в неизвестном направлении. До кучи таинственный незнакомец, вечно скрывающийся в тени, раздражал присутствием и недосказанностью.

В общем, на и без того больную голову Атласа свалилось еще больше мистических проблем. Чистый виски уже не панацея. Нужно искоренить причину и закопаться глубже в прошлое. Прошлое ведьм, колдунов и бессмертных.

Намерено не упомянула детали сюжета, ибо каждое слово может спойлернуть и навлечь “тухлые помидорки” в мой адрес. И так слышу, что раскрываю тайны прочитанных книг, хотя стараюсь не пакостничать.

Интрига существования Теодора сохранялась до конца. Узнав причину бессмертия, виновника страданий и последствия - невольно посочувствовала парню. Почему из всех погибших выбрали именно Атласа? Наверное, родился под несчастливой звездой.

После нечитуна проглотить четыре сотни страниц за два дня - подвиг. С книгой не расставалась ни на минуту, таскала с собой, даже на работу. Вечером, когда семейство ложилось спать, в свете настольной лампы следила за судьбой мистера, покорившего девичьи сердца.

Я не ждала романтики, хотя постоянно ищу в каждой книге. Теплые чувства витали в воздухе, оседая легким перышком на плечи парочки, которой суждено быть вместе.

Однозначно, советую к прочтению. Пару вечеров проведете в приятной компании.

5 октября 2019