Рецензии и отзывы на Шепіт крил метелика

5.0
    Интересная. И не обычная книга
    Рецензия-читательский отзыв Ксения Глущенко «Шепіт крил метелика». Мистика. Повесть. Анна, так ни разу не познавшая, не заслужившая любви и поддержки мамы, отправляется на учебу в Киев. По пути девушка попадает в железнодорожную катастрофу… Но как выясняется, после своей биологической (физической) смерти не умирает в принятом для нас смысле. Ее душа (то ли же сама Анна) отправляется сразу не в рай или ад, а в путешествие, призванное помочь разобраться с ошибками прежней (назовем все же ее так) жизни… Книга читается, что называется, на одном дыхании. Как по мне, этим еще и оправдывает название. Ведь от крыльев бабочки ожидаешь в первую очередь легкости. Повесть заставила задуматься, пересмотреть свое отношение к жизни, приоритеты. Книга не отягощена объемными фигурами, большими, никому не нужными отступлениями. Написана довольно доступно, четко. Цитаты, выделенные мною: Однак, кожна прикрість несе в собі чарівну мету, тому її завжди потрібно сприймати як подарунок. Але, що таке смерть? Коли вона сама, здається, вже не жива. І що таке Бог, коли ти атеїст? Дівчинко, не існує понять добра і зла. …ніхто не знає, що нас чекає далі та тим паче ніхто не знає нащо нам було потрібне минуле …ніяка кров не врятує, коли не існує духовної спорідненості. В місці, де не існує життя, не існує часу. ©Анастасия Речкина