Рецензия NastyaLebed на книгу — Ксении Эшли «Отель на перекрестке миров» — MyBook

Отзыв на книгу «Отель на перекрестке миров»

NastyaLebed

Вот и добралась я до книг с моей любимой тематикой «Дом на перекрестке»)))
Начиная читать эту книгу, я ожидала чего-то на подобие Ольга Коробкова - Отель «Перекрестки Миров» , но эти книги совершенно не похожи. Если у Коробковой книга совершено легкая и непринужденная, то тут… Тут ГГя познает все тяготы жизни, но при этом остается довольно светлым человеком, который всегда и всем спешит на помощь. Читая книгу, даже кажется, что это она управляющая, а то и хозяйка данного отеля, так ладно она решает все проблемы в нем.
Но давайте все же по порядку…
ГГя девушка из нашего мира, которая попала в трудную ситуацию в нашем мире. И ведь не по своей вине. Ее отец проигрался по-крупному и наложил на себя руки, а бедной девочке, прям на похоронах, доходчиво объяснили, что долг теперь ее. Распродав все что было, она рассчиталась и на последние решилась на работу в междумирьи…
Из всех вакансий что ей предлагали - эта была самой выгодной, хоть и не самой высокооплачиваемой. И хотя отель и был в хорошем месте, но из-за неумелого ведения дел хозяйкой, дела шли не очень.
Работало в отеле очень мало персонала и часто один человек выполнял функции сразу нескольких, и, конечно же, за это не дополучал. Но у каждого работника были свои причины тут работать, и между собой это была что-то вроде маленькой семьи…
Каждый постоялец в отеле – это отдельная мини история. Ну а в этом сезоне, их ждет еще и проверка, с целью закрытия отеля, а нашу героиню еще и любовь, хотя не только ее))
Лично мне все очень понравилось, и я сильно переживала за героев и за их отношения. И очень злилась на поступок героя, когда к нему приехали его «друзья». А вот бабушка-фея вообще покорила. Вот кто будет держать новую парочку в тонусе))

Ну а напоследок, хочу помочь тем, кто, как и я любит такую же тематику. Вот книги, что я успела найти на эту тему:
Милена Завойчинская - Дом на перекрестке
Ольга Коробкова - Отель «Перекрестки Миров»
Анна Гринь - Ведьма на работе
Наталия Гапанович - Дом с порталами
Элен Чар - Госпожа управляющая
Екатерина Боброва - Жила была хозяйка, или Дорогами иных миров
Татьяна Михаль - Когда я стала ведьмой

Теги, что я присвоила книге: Вампиры, ведьмы, гномы, друг гей, на стыке миров, оборотни, орки, попаданка, работа в другом мире, фейри, эльф

1 ноября 2020