«Реалити-шоу Замок» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ксении Баштовой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Реалити-шоу Замок»

Salza

Слова твои - пустые обещанья. Кто знает в лучшем толк, тот предложил бы водку!

Начало было хорошее, я бы даже сказала интересное. Попаданка оказывается в Замке, который вне времени и пространства, и величают её никак иначе, кроме как Хозяйка Замка. И есть у этой Хозяйки Рыцарь, который чисто на генетическом уровне вынужден выполнять все её прихоти, он практически бессмертен при своей Хозяйке и вообще самый-самый для неё. Только нашу красавицу такое положение дел не очень то устраивало. Потому как парень оказался няшка (а она для него только Хозяйка, которой он вынужден подчиняться), люди с окрестных земель, куда она вышла гулять, её ненавидели и боялись. Потому как прежние Хозяйки были теми ещё гарпиями. И тут не без помощи и прихоти богов, появляется ещё одна дамочка в замке и занимает место нашей героини. И она оказывается той ещё гадиной. Прелестного мальчика мордует и вообще стерва. А наша розочка выкинута в свой мир. Но куда уж теперь, после таких приключений былая жизнь серой кажется. И решили ей помочь вернуться в Замок. И вот вторая часть книги про её путь. Да, конечно в этом пути мы узнаем тайну появления первых Хозяйки с Рыцарем, но мне было скучно. И бодренькое начало скатилось в унылое чтиво. Конец счастливый, но не тронул. Да и вызвал недоумение. Рассказывать не буду, чтоб не портить удовольствие нечитавшим.
Так что для ознакомления - пойдет, но если есть время, лучше прочитать более интересную книгу.

21 августа 2015

Black_Grey

Ненавижу не люблю юмористическое фэнтези. Обычно нормального, адекватного юмора в таких книгах нет, зато есть вакханалия в сюжете и сбежавшая логика.
Сюжет до боли банален, но это не страшно. Первую часть книги прочитала, даже понравилось, вроде герои нормальные, вроде сюжет наклевывается, опять же задумка с разумным замком неплохая, но потом... начинается жуткая тягомотина. Интрига заворачивалась - заворачивалась, а потом "хлоп" за секунду решается.
Идея с книгой-перевертышем показалась лишней, которая только прибавляет тягомотины.

Героиня по ходу сюжета вообще становится дурой наивным созданием, которое не понятно каким образом вообще дожила до попадания в Замок. А ещё вся эта куча ненужных рассуждений героини с самой собой вызывала желание захлопнуть книгу и убрать куда подальше.

Про юмор уже сказала... не люблю такое юмористическое фэнтези. Герои вроде шутят, а у меня такое чувство, что они башкой об батарею ударились... бред короче.

Книга не стоит времени. Не советую!

31 марта 2019

ladoschka

Мне книга понравилась.
Интересно.
Немного затянуто с дорогой, я согласна с предыдущими ораторами,но вполне читаемо.
Меня заинтересовали все эти ссылки на скандинавский эпос, упоминание множества символических и легендарных событий.
На мой взгляд, интересно. Вот только немного скомкано. Я уже не помню, у какого американского автора я читала цикл книг о различных воплощениях типа Танатоса, Хроноса, Клотти и др. - вот там было шикарно про них написано. В этой же книге как бы небольшой пересказ части о работе парки. Тоже самое с эпосом и его героями - на мой взгляд, не хватает информации.
Интересная задумка с Рыцарем и Хозяйкой, с Замком - как живым существом (в голову лезет сравнение с Мяхар и ее Мутанткой - там тоже был живой замок).
В начале я не могла оторваться от книжки, в середине - со скукой читала, в конце - интерес появился снова.
Если ставить оценку, то, пожалуй, из пяти баллов будет четверочка.

7 декабря 2011

Selena_451

После таких книг мне всегда хочется стать писательницей. Если печатают ТАКОЕ убожество, то мне точно обеспечена успешная литературная карьера. Но обосную свое недовольство. Во-первых, язык. Его там нет. Это просто набор букв. О существовании сложносочиненных и сложноподчиненных предложений автор даже не подозревает. Оставим же ее пребывать в неведении и перейдем к главной, так сказать, героине. Олицетворение женской логики в самых низменных ее проявлениях, встречающихся в глупых анекдотах." Оооо,я сломала ноготь, оооо, красивый мужчина, оооо, я толстая,ооо, какой же все-таки красивый мужчина. Ах, пойду упаду в обморок,чтобы меня покатали на ручках. (А уж в обморок она будет падать через страницу)" Самое ужасное,что эта девушка еще и пытается смеяться над собой. Получается же что-то вроде " не бейте бедного сиротинушку". Раз уж я упоминула про юмор, то давайте скажу о нем. Это ужасно и больше похоже на лошадь со сломанным позвоночником.( Простите мне такую метафору) Так и хочется добить, чтоб не мучилась. Весь юмор заключается в следующем : " ахахаха, помните анекдот про две коровы? Такой смешной, обхохочешься". Читатель же остается в недоумении: " Что это за анекдот такой?!" Но сие тайна, покрытая мраком. Но может быть там неплохой сюжет?! И снова мимо. Первая часть, хромая на обе извилины, прерываясь на странные вставные рассказы,обрывающиеся на полуслове, и страдая аллергией на логику, просто цветочек на фоне второй части данного опуса. Потому что случилось страшное: автор вспомнила, что мотив дороги в литературе это очень-очень круто. И со всей нежностью асфальтоукладчика поперла на прямик. О том ,что это можно как-то завуалировать, автор не догадалась. Поразительное прямодушие- есть дорога? Есть! Так чего тебе надо, мил-друг?! Но воодушевленная успехом, авторша решила повспоминать еще школьную программу и собрала все известные ей оживает легенд. А вдруг за умную сойдет?
Итог. Что же делать при виде этого "шедевра" , Вам скажет Гэндальф.

19 апреля 2015

Strelitzia

Однозначно, пока эта самое худшее из того, что я читала у Армады.
Единственная шутка, которая улыбнула ("Мысли разбегались, как тараканы от мелка Машенька"), и та, как выяснилось, взята из Интернета.
Соглашусь с теми, кто охарактеризовал книгу, как беспрерывный поток сознания. Он и есть, разумом незамутнённый наш.

2 апреля 2012

ok.ve...@mail.ru