Рецензия kmari-chka на книгу — Ксении Баштовой «Повесть эльфийских лет» — MyBook

Отзыв на книгу «Повесть эльфийских лет»

kmari-chka

Эти книги действительно нужно читать только вместе! Хотя истории и рассказы и сами по себе хороши, но вместе получается просто волшебно!! Этакая история «от сотворения мира до наших дней» в разрезе нескольких семей. Как жили деды, пра-пра-прадеды, кем были, какими, о чем мечтали, какими стали их потомки, лучше ли, хуже ли, как изменялся мир, в котором они живут. Получается целая эпопея! Очень увлекательная и интересная. Гордость, амбиции, обиды, привязанности, дружба, вражда, предательство, верность. В этих Хрониках уместилось всё!! Всё переплелось. стремительно или неторопливо меняется мир, а герои продолжают жить, любить, остаются верными себе, ненавидят врагов, спасают друзей, верят в лучшее и надеются на счастье.
Слегка подпортила впечатление последняя история, точнее ее окончание. Такое чувство, что писал другой автор – сумбурно и непонятно. Но как посыл к следующему тому – вполне. И там будет чертик, это радует, но не будет остальных героев, это огорчает.
Продолжение буду читать обязательно!!

19 ноября 2018