Дорогу осилит идущий

Valerika

Современное фэнтези оно и есть современное фэнтези. В целом сама идея раскрытая в книге мне понравилась. Операционные системы в голове людей. Различные способности. Биомедицина на высочайшем уровне. Я таких книг не встречала, хотя может плохо искала, но обычно все фэнтези построено на магии и волшебстве, а тут, что-то новенькое. Но сам язык книги показался совсем никаким. Вначале вообще с трудом заставляла себя читать. Главная героиня своими тупыми вопросами вообще тоску наводит.

Kalisto

Рецензия!!!
    Коротко и лаконично!

unicornamira

Не знаю уж, на что ополчились предыдущие рецензенты. Мне понравились обе книги и "и дорога к себе так длинна", и "дорогу осилит идущий"
    Мир - необычный. Постапокалипсис, но человечество не вымерло, а, благодаря мутагенам и остаткам технологий, переродилось в самые разнообразные расы ( эльфы, дриады, слуа и другие). И живут они теперь в переродившемся "Лесу", который стал намного опаснее.
    Герои - достаточно логичные. Да, глав. героиня наивная дурочка, ну так ей всего 17 лет! Зато остальные герои гораздо более мудрые и опытные, достаточно притягательные.
    История - связная. Роялей в кустах не замечено.
    Так что хоть и не шедевр, но книжка однозначно стоит вечера, с чаем и печеньками.

Неоднозначная книга. Сюжет интересен. Но читается тяжеловато.
Другие книги серии «Руны любви»