Рецензия Books_for_tea на книгу — Кристофера Стюарта «Страна джунглей. В поисках мертвого города» — MyBook

Отзыв на книгу «Страна джунглей. В поисках мертвого города»

Books_for_tea

Новый месяц, новая стопка запланированных к прочтению книг, а я все также натыкаюсь на прескверные произведения.
Итак, что мы имеем? Главный герой - мужчина средних лет, фриланс репортер, женат и имеет прекрасную дочь. У Кристофера самый настоящий кризис среднего возраста, в его жизни не хватает приключений, он понимал, что старость не за горами и совсем скоро не будет сил пускаться в авантюры, поэтому принял решение найти Белый город, который якобы находился в Гондурасе. Многие отважные путешественники пробирались сквозь джунгли, чтобы найти этот призрачный город, но никто не возвращался живым. Никто, кроме Морде. Наш главный герой и по совместительству автор книги, досконально изучил дневник Морде и отправился по его следам, в сопровождении археолога и двух местных жителей.
Собственно сама идея книги прекрасна. Вместе с автором есть возможность отправится в невероятное путешествие, сталкиваясь с дикими животными и змеями, преодолевать буйные речные течения. Просто сказка, особенно, когда сидишь дома.
Но на деле мы читаем про нытье, нытье и еще раз нытье. Нытье о том, как он устал. О том, как хочется кушать. О том, как он хочет домой. Автор боится всего: крови, каких-то подозрительных звуков, змей, воды, жары и т.п. И вот спрашивается какого черта ты туда полез? Не было ни единого экшена, слишком скучно. Описание жизни тех мест наталкивало на мысль, что любой может ехать в Гондурас, мне не хватало ощущения будто жизнь висит на волоске.
"Книга, которая вдохновляет" вдохновила только поскорее её прикончить и взяться за что-то более интересное.

4 сентября 2016