Рецензия KiraNi на книгу — Кристофера Паолини «Эрагон. Возвращение» — MyBook

Отзыв на книгу «Эрагон. Возвращение»

KiraNi

Время чтения: 1116 минут (18 ч 36 мин)

Как же долго я ждала, чтобы снова вам рассказать об Эрагоне. Как же сильно я хотела написать вам о второй части цикла.

История продолжается с момента после трёх дней, как Эрагон убил Смерга. Аджихад вскоре умирает, а Насуада станет новой правительницей народа. Она принимает решение идти в Сурду, где получает помощь от короля и старого друга. Тем временем Эрагон учится у эльфов, а именно у оставшегося всадника Оромыса и старого дракона - Глаэдра. Пока все идут против Империи, Роран с Карвахолом (людьми из городка) идёт в Сурду, чтобы присоединиться к варденам.

Больше всего мне понравилось, что три линии сюжета в конце сплелись в одну целостную картину. Линия Рорана была чаще всего скучной, но не менее важной от линии Насуады, а за Эрагоном хотелось наблюдать всю книгу и когда его линия обрывалась, то становилось грустно, но не менее интересно. Конец меня шокировал. Если честно, я думала, что Эрагон окажется сыном Галбаторикса, Брома или кого угодно, но не Морзана и не младшим братом Мертага. Как бы то ни было, но Зарок теперь у его родного брата. Мертаг как бы не противился, но не может не слушать Галбаторикса, ибо тот заставил его принять клятву. Не обходимся мы и без нового дракона. Галбаторикс не только взял к себе Мертага, чтобы тот поклялся ему служить, но и научил быть Всадником Дракона и подарил одно из яиц - красного дракона - Торнака.

В целом, мне очень понравилось. Конец чутка слит, но посмотрим, что из этого выйдет в будущей книге "Эрагон. Брисингр". Почему ? Как ранее я говорила - линия истории с Рораном была для меня одной из самых скучных, но она играет не менее важную роль, чем линии Насуады и Эрагона.

Да, эта рецензия меньше, чем на прошлую часть. Так как я пишу уже спустя большое количество времени, то и чувства с мыслями по угасли. Надеюсь вам понравится эта история.

До встречи на Луне~

30 августа 2020