Рецензия Bookvoeshka на книгу — Кристофера Паолини «Эрагон. Вилка, ведьма и дракон» — MyBook

Отзыв на книгу «Эрагон. Вилка, ведьма и дракон»

Bookvoeshka

Для тех, кто читал тетралогию, это такое лёгенькое чтение. Последняя книга вышла давно, мы немного соскучились по её героям и приключениям, автор тоже соскучился. Вот и родилась эта книга, состоящая из трёх частей, которые связаны друг с другом хронологически и главным героем - собственно Эрагоном. Канвой произведения (если рассматривать эту книгу, как одно произведение), служит строительство Дома Драконов, которым занимаются Эрагон и его друзья. Строительство идёт непросто: тут и трения между представителями разных народов (людей, эльфов, гномов и ургалов), тут и несчастные случаи, да и обычные в такой ситуации неувязки и неурядицы. Эрагон пытается повсюду успеть, всё разрулить, за всем уследить, и, конечно, он ужасно устал и недоволен собой...
Это я обрисовала красную нить, но есть три отдельные истории, не связанные с сюжетом напрямую, или связанные не совсем напрямую. Эти истории касаются дальнейшей судьбы некоторых героев, которых читатели любят побольше других (не буду уточнять, во избежание спойлеров). А одна история совершенно свежая - легенда или предание народа, о котором мы знаем меньше, чем о других, - ургалов. Эта история, на мой взгляд, довольно неплоха.
В целом, создаётся впечатление, что эта книга является эдакой затравкой к чему-то большему. Во-всяком случае финал книги наводит на такую мысль.

13 августа 2019