Рецензия KsyushaTitarenko на книгу — Кристофера Паолини «Эрагон. Брисингр» — MyBook

Отзыв на книгу «Эрагон. Брисингр»

KsyushaTitarenko

Я только что дочитала Брисингр и должа сказать, что эта часть мне понравилась! Брисингр - третий роман Кристофера Паолини в цикле "Наследия".

Мы следуем за Эрагоном, когда-то простым фермерским мальчиком, а теперь наездником на Драконе и единственной надеждой Алегезии на свободу, когда он сражается за свою страну и против злого короля Гальбаторикса.

Пройдя обходной путь Эрагона в Фартен Дур, мы узнаем, насколько глубока его мораль и его истинный характер. Насколько сильны его страхи.

Чудовища, порожденные разумом, куда страшнее тех, что существуют на самом деле.

Благодаря главам Сапфиры мы наконец знаем, каково быть драконом. В комплекте с волшебством, тайной и впечатляющими моментами.

Через Испытание длинных ножей мы узнаем силу и упорство Насуады (лидера варденов). В одной короткой сцене она предстает воплощением грации, уравновешенности и безжалостности .

И через выборы следующего короля гномов мы действительно узнаем, насколько запутанной и скучной может быть политика гномов (я не говорю, что это было неважно, но это была длинная сцена). Во имя любви ко всему хорошему и прекрасному в мире, не растягивайте на 800 страниц экспозицию!!!

21 сентября 2020